Дайте усопшему уснуть. «361». Белая ворона (сборник)

Ричард СтаркДональд Уэстлейк

В книгу включены три остросюжетных романа популярного американского писателя Д.Уэстлейка "Дайте усопшему уснуть", "361" и "Белая ворона". Книга рассчитана как на тонких ценителей детектива, так и на…
Серия: Алиби
Издательство: Сантакс-Пресс

20 октября 2021 г. 14:42

4 Негры в снегах.

– А что вы можете предложить своей стране, мистер Гроуфилд? – Бездеятельное сочувствие.

После неудачного ограбления броневика, Гроуфилд оклемывается в больнице, где его берут в оборот два правительственных агента. Они предлагают ему сделку: или он отправляется в тюрьму или летит в Канаду на тайную встречу глав семи государств Третьего мира, благо что он был знаком с двумя из них (генерал Позос фигурировал в «Дамочке, что надо», а Марба в «Жертвенном лицедее»).

Гроуфилд не знал куда идет, зато знал откуда.

Ясно, что из Гроуфилда шпион, как из лебедя орел, поэтому он спасается как может. По большей части он недоумевает, стремает, страдает географическим кретинизмом, оказывается жертвой похищения, но когда дело доходит до экшена, рука его крепка.

Гнев – штука калорийная.

Перевод: А. Шаров

стр. 259-383

ISBN: 5-87455-041-0

Год издания: 1994

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 40000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Ричард Старк «Белая ворона»

20 октября 2021 г. 14:42

4 Негры в снегах.

Гроуфилд не знал куда идет, зато знал откуда.

Гнев – штука калорийная.

Гроуфилд в первую…

16 июля 2020 г. 12:34

4 Криминальный джаз.

«За пролитое надо платить…» – так мог бы сказать бармен, у которого в семье сплошь бандюки да урки. Но и честным парням приходится туго. Особенно честным.

На национальном уровне всем заправляют уопы, на местном — майки и кайки. Другими словами, итальянцы, ирландцы и евреи. И у них у всех на первом месте — семья, семья, семья... — Но ведь постепенно все становятся американцами. — Да, конечно. Поверь, последние несколько лет я только тем и занимался, что читал журналы. Знаю я эти штучки — дескать, если ты стал американцем, то не имеешь корней, ни к чему не привязан, и все такое. У тебя нет ни дома, ни традиций, и так далее. И кому какое дело до всяких там кузенов, братьев, родителей? Если только они не богатые, верно?

Молодой парнишка, демобилизовавшись из армии, возвращается домой, где его…