Green_Bear

9 июня 2017 г. 10:37

Возле озера Герледан высятся яркие цирковые шатры Собора Магусов, но сквозь веселый гомон фестиваля прорываются тревожные нотки. Уже стоит на пороге великая война. Война между Магусом и подмявшим под себя силы темников Фреймусов, война между защищающими установившийся порядок и алчущими безграничной власти. Война, которая охватит Внешние Земли, Авалон и донесется отголосками до Скрытых Земель. И в схватке сойдутся колдовские куклы, перевертыши, боевые механизмы, воины туата, команды Ловцов и служители Спящего Короля — думаю, уже все узнали в нем Артура Пендрагона?

Несмотря на то что зачастую авторы длинных циклов падки на безосновательное раздувание объема и умножение томов, самоупоительные описания битв и заклинаний, Олейников сохранил высокий темп повествования и должную пропорцию между…

8 июня 2015 г. 12:42

Эта книга захватила меня не сразу. Первые части мне нравились намного больше. Потому что там я только узнавала об этом мире. Но я не могу сказать что эта книга плохая. В ней есть интересные моменты и не один. Сюжет не много запутанный, особенно если ты читал остальные части достаточно давно. Но разобраться можно. В этой книги есть очень грустные моменты, в которых я плакала. От этой книги у меня на душе остался след счастья,грусти, восхищения и волшебства. Я рада что купила продолжение и прочла эту книгу. Большое спасибо автору за эту чудесную серию, с нетерпением жду продолжения.