4,4

Вторая книга трилогии «Наследники Богов» в новом оформлении и переводе.
В мае впервые на русском языке выйдет абсолютная новинка – финальная книга трилогии!
Картера и Сейди Кейн ждут новые…
Серия: Люди против магов
Цикл: Наследники богов, книга №2
Издательство: Эксмо

OksanaPeder

вечный читатель

20 июля 2022 г. 22:28

Вторая книга мало чем отличается от первой. Тот же квест-поход со сбором артефактов, необходимых для спасения мира. Это вроде и плюс книги, когда представляет чего от нее ожидать. Но вместе с тем это делает историю более скучной.

К плюсам истории можно отнести расширение мифологической составляющей и множество мелких исторических фактов. Тут и питерские сфинксы, нашедшие свое место на холодной и снежном берегу вместо привычного жаркого нильского побережья. Есть намеки и на соединение с другими циклами автора, что позволяет создать некую "вторичную" Землю с активной мифологической составляющей.

Но есть тут и минусы. Если в первой книге намеки на влюбленность главных героев воспринимались относительно нормально, то тут этому уделено слишком много внимания. Ну не верю я в настолько взрослую…

ISBN: 978-5-699-80039-1

Год издания: 2015

Твердый переплет, 544 стр.
Формат 84х108/32
Тираж 5000 экз.

Номинант: 2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

OksanaPeder

вечный читатель

20 июля 2022 г. 22:28

12 апреля 2022 г. 18:47

4 Спойлер Очередной конец света

Вот я прочитала и вторую книгу в цикле: "Наследники Богов" Рика Риордана под названием: "Огненный трон".
В ней продолжаются приключения Сейди и Картера Кейн, только теперь их цель - возродить Ра, чтобы он спас мир от Армагеддона под именем - Апофис. Змей, что олицетворяет весь хаос в мире.
В этой книге больше чувствуется именно вселенная этих персонажей. Не так сильно веет историей Перси Джексона. У этого цикла появился свой шарм, свои сильные и слабые стороны.
Но к сожалению, книга не вызвала у меня сильных эмоций.
Когда я дочитала концовку мои мысли были: "Ага, у нас снова проблемы, но мы их вроде решили".
Правда так я говорю почти каждые 10 страниц, когда на героев нападает очередной Бог.
В истории появилось много новых персонажей. Феликс, который любит пингвинов, Уолт, Жас и другие…