4 ноября 2022 г. 19:19

3 Спойлер

Кажется, мы все же дожили до того дня, когда разговоры и забота о ментальном здоровье стали наконец-то нормой. Онлайн-сервисы с тысячами психологов выстроились в очередь, чтобы вам помочь. Бери и пробуй. Но пока личная терапия по разным причинам доступна не всем и решиться на нее все еще может далеко не каждый. На помощь приходит растущая популярность книг по психологии, которые стремительно заполняют прилавки всех книжных. Помимо книг непосредственно по психологии вылетает в топы много псевдопсихологического хлама, который «пипл хавает». Здесь важно оставаться крайне критичным ко всему, что пытаются влить вам в уши. Залог успеха подобных книг – завлекательное название. Каюсь, тут даже я клюнула. И решила попробовать что-то менее популярное у нас, чем проповеди Лабковского. Что-то более…

5 августа 2022 г. 21:25

1.5 Посмеялась

Изначально не имела никаких ожиданий по отношению к этой книге: любая книга такого плана, особенно написанная мужчиной, просто не может оказаться адекватной. Так и вышло. Искренне посмеялась с многих выражений и с того, что автор совершенно не пытается скрыть или хоть как-то обыграть истинное отношение мужчин к женщинам: «Вы - собственность и куски мяса. От вас нам в 90% случаев нужен только секс» - говорит он читательницам. Жаль тех женщин, которые искренне посчитали данную книгу полезной, потому что альтернативное название для неё могло бы быть «Как стать удобной». Автор несколько раз говорит женщинам, чтобы они смирились с тем, что мужчины не такие и любят иначе. На самом деле он имеет в виду оставить надежды на нормальное к себе отношение и позволить обращаться с собой как угодно…

21 августа 2022 г. 17:03

При прочтении этой книги меня кидало в крайности.  Я её то ненавидела и считала слишком пафосной - прям-таки автор знает всё про всех на планете!, то чуть не любила и находила очень мудрыми написанные советы и руководства. Если обобщить, то однозначно книга полезна, потому что даже в моменты, когда с автором хочется спорить до хрипоты, хотя бы включается критическое и аналитическое мышление.

Я не знаю, всё ли настолько просто, как здесь описано, но в дальнейшем я точно буду пользоваться некоторыми разделами (например, про золотых рыбок).  А в общем, т.к. книга небольшая, не займёт много времени, думаю, её можно посоветовать для массового прочтения, но только с оговоркой не слепо следовать всему изложенному в её тексте, а таки думать самой (или самому). Всё-таки все люди разные.

прочитана в игре KillWish

24 июня 2022 г. 12:55

1 Монолог сексиста

У меня ощущение, что автор этой книги сексит, который мыслит стереотипами. Это человек, который вообще ничего не  понимает в любви, ни женщин, ни мужчин.Автор на протяжении всей книги пытается донести до нас одну мысль:

«Мы хотим, чтобы девушка вела себя как леди, носила каблуки, хранила нам верность, а мы.. Ну а что мы? У мужчин другая сущность. Мужчины властные, они могут изменять, но вы девушки, должны ценить в мужчинах  то, что они всё равно возвращаются домой.».

Я не считаю себя знатоком в любовных отношениях, но у меня достаточно мозгов, чтобы понять, что это не книга, а сплошной бред.
Самое ужасное, что автор преподносит это как правильные вещи, что это нормально.Чего только стоит его совет: «Сейчас я вам расскажу, что ВЫ девушки, должны сделать , чтобы мужчины вам не изменяли».Что…

27 апреля 2022 г. 16:26

5 Думай как мужчина, чтобы заполучить то, что ты хочешь

Заслуженная пятёрка без сомнений...

Внимание, всем девушкам, которые считают, что уже готовы вступить в какие-то отношение или, которые уже вступили в свои первые в жизни отношения... Не упустите свой шанс, не позвольте никому разбить ваше сердце, в общем: не тупите, а прочитайте эту книгу.
Это лучший путеводитель в мир отношений!
Я сейчас в своих первых отношениях, и не могу передать вам насколько я рада, что прочитала этот шедевр. Вы сможете заглянуть в мужские мысли и наконец понять то, что никогда не могли. Посмотрите на знакомые вам ситуации под мужским углом, и наконец разберётесь что, когда и как стоит делать. И поверьте мне, удивитесь почему к вам это не дошло раньше!

Всем женщинам, которых, к сожалению, уже постиг опыт неудачных отношений или даже брака, тоже всеми силами прошу…

27 декабря 2021 г. 02:00

Неплохая, но устаревшая книга.
Есть интересные мысли, но очень часто они перемежаются с сексисткими размышлениями. Мол женщина должна вести себя определённым образом под мужчину. Да и обобщения, когда автор говорит за всех мужчин. Как-то слишком "громко" это звучит, словно слишком многое берётся на себя. Да, что-то будет похоже у многих, но ведь это автор берет из своего опыта, а он не является истиной в последней инстанции.
Поэтому, скорее не советую эту книгу. Хотя понимаю, что у неё и сейчас будет восторженная аудитория.

7 ноября 2021 г. 23:44

Вода и куча примитивных советов и вредных установок от пятидесятилетнего комика. Поверхностная околопсихология  про убогие стереотипы о женском предназначении и о мужской неспособности работать над отношениями и думать головой.

27 октября 2021 г. 11:18

3 Поступай как женщина, думай как мужчина

Уф, дочитала я этот сборник балагана и нелепостей, и теперь постараюсь объективно выписать свои ощущения.
Знакомство с этой книгой произошло довольно давно, когда я ещё училась в школе, но по каким то причинам дальше первых страниц дело не дошло. Проходит время, вижу эту книги в списке "любимых" от одного авторитетного (для меня) блогера, и думаю, почему бы и нет.
Скажу честно, затянуло сильно, прочла за ночь. По началу было интересно, я как девушка более традиционных взглядов была даже согласна со многими моментами, но когда часть дошла до описание измен, почему мужчины изменяют, как этот аспект выглядит с их стороны, моя доброжелательность по немногу начала сходить на нет. Измена больная для меня тема, а в последние недели как на зло, со всех сторон я начинаю слышать что мужчины по…

5 ноября 2021 г. 10:53

4 про отношения полов

Даааа, что ты говоришь, Стив. Как будто я раньше этого не знала. Погоди - погоди, вот оно что! Поэтому они так себя ведут. Мое мнение менялось. Чем глубже я читала, тем больше понимала мужское поведение и находила ответы на свои вопросы.

Рекомендую всем девушкам и женщинам. Хорошее руководство для того чтобы понять. Ну почему они такие? Почему в первые месяцы отношений они романтичные, а через годы нет. И как вернуть им фантазию.

️Для кого эта книга?
Для тех, кто хочет создать семью с настоящим мужчиной. Или для тех, кто устал терпеть зависимость мужа от мамы (кого-либо другого). Мне очень понравился раздел про измены. Здесь понимаешь почему некоторые мужчины изменяют и как это предотвратить или пережить.

Интересно автор описал взаимодействие матери одиночки и холостяка. Мужчины и женщины у…

ev_maslova

20 августа 2021 г. 17:11

4 Фактически есть только три вещи, которые по большому счету нужны каждому мужчине: поддержка, верность и секс.

В книге "Поступай как женщина, думай как мужчина" американского комика Стива Харви все просто как дважды два. Скажу даже больше - мы – девушки в большей степени обо всем этом знаем, но почему-то то ли не хотим верить, то ли забываем, зачем-то пытаемся бороться, перевоспитывать, попусту прячем свои познания о мужчинах глубоко в подсознание. И в итоге получаем зачастую обратный эффект.

Девушкам без длительного стажа отношений книга будет в помощь. Организовать правильный подход к поиску будущего мужа после прочтения можно легко. Самое главное - это принцип 90 дней (период без шибко близкого контакта), будет для всей молодежи золотым правилом! Я мечтаю, чтобы каждая девушка прочла эту книгу и не лезла в койку с первым встречным. Специально для акцентирования отдельных особо важных моментов,…