5 августа 2022 г. 21:25

1.5 Посмеялась

Изначально не имела никаких ожиданий по отношению к этой книге: любая книга такого плана, особенно написанная мужчиной, просто не может оказаться адекватной. Так и вышло. Искренне посмеялась с многих выражений и с того, что автор совершенно не пытается скрыть или хоть как-то обыграть истинное отношение мужчин к женщинам: «Вы - собственность и куски мяса. От вас нам в 90% случаев нужен только секс» - говорит он читательницам. Жаль тех женщин, которые искренне посчитали данную книгу полезной, потому что альтернативное название для неё могло бы быть «Как стать удобной». Автор несколько раз говорит женщинам, чтобы они смирились с тем, что мужчины не такие и любят иначе. На самом деле он имеет в виду оставить надежды на нормальное к себе отношение и позволить обращаться с собой как угодно (но, конечно, никто и никогда не напишет этого прямо). Взаимоотношения это всегда о заботе друг о друге и уважении выбора партнера/ки. Эта книга учит тому, что взаимоотношения - это когда женщина бегает вокруг мужчины, выполняя все его хотелки, а он защищает свою «собственность» от посягательств других мужчин. Не советую эту книгу никому, кто ищет ответы на вопросы о взаимоотношениях и взаимопонимании. Если хотите посмеяться и посмотреть на творение патриархата - пожалуйста.