19 августа 2021 г. 23:58

1 Ожидала много воды, а получила ....

Когда берёшь книги данного жанра,  знаешь, что воды будет много и всё везде повторяется. Лучше бы так и было. Да,  есть интересные мысли,  о которых ты просто забыл или когда-то слышал. Но данному автору,  нужно было писать не нон-фикшн, а библию. Вот серьезно. Каждая страница,  это упоминае церкви,  бога и т. д. Я к этому нормально отношусь,  но когда книга в целом не относится, ну ни как к религии, это выглядит обсурдно. "Если ваш мужчина не ходит в церковь и не верует в бога,  это не ваш мужчина". Как,  вот просто как человеку могла придти эта мысль? Как он смог такое написать? Да,  есть приписка,  на эта приписка,  как иголка в стоге сена. В сравнении с тем,  сколько он написал в таком роде,  эта приписка вообще ничего не значит. В общем. Время потрачено зря.

23 августа 2021 г. 19:29

4 Хоть один раз, но стоит прочитать

я бы порекомендовала её к чтению девушек 18-25 лет. мне кажется она очень полезна будет в этом возрасте, чтобы понять, что думает мужчина!) однозначно стоит читать книгу! мужской взгляд, да он более традиционен, но понятен. когда читала, возникала мысль: и почему мне раньше эта книга не попалась)

2 сентября 2021 г. 08:47

Книга была приобретена мной довольна давно. И прочила я ее за 1 ночь. очень редко происходит такое, когда книга способна так завлечь меня. В свои только стукнувшие 18 лет она была для меня настоящим открытием. Теперь же перечитав ее в почти 23, скажу, что книга полна моментов однотипных. Мужчина должен и тд и тп. Нового уже ничего не открыла, так как прекрасно уже все сама это понимая - и это с учетом, что уже не помнила саму книгу. Видимо отложилось вся информация или все так повлияло общество. А так, советую всем кто хочет понять мир мужской психологии и разобраться в ваших отношениях. Рекомендую к покупке данную книгу.

20 сентября 2021 г. 15:19

Давайте не забывать, что не все люди одинаковые, что не все мужчины такие как в книгах, что не все что написано подойдёт именно вам и вашей проблеме. На мой взгляд, это подойдёт только под идеальных людей, таких сожалению в наше время очень мало. Книга на один раз.

30 июля 2021 г. 12:32

2 Мое нет

автор не эксперт в области отношений полов, но претендует. Многие суждения вызывают скептицизм и недоверие.
Много внимания уделено женщине с детьми, не знаю, хорошо это или плохо. но на мой взгляд иногда через чур...
Не понравилось, что мужчину выставляют в роли какой-то игрушки, которой управляют женщины.
и создается впечатление, что автор основывает свою книгу только лишь на личном опыте.
Важная вещь по мнению автора: между началом отношений и сексом, должно пройти ровно 90 днен женщина должна устроить "испытания" избранку... (рукалицо)
Основной посыл книги: во всём виноваты женщины. мужчину понимать и принимать таким, какой он есть. А почему мужчина не хочет понять женщину? Этот вопрос остался не раскрыт.
с одной мыслью автора я согласна... В  современном обществе женщина взвалили на себя…

4 июля 2021 г. 17:57

В далеком 2012 году вышел одноименный фильм, который я посмотрела примерно в то же время. Помню, что 17летней мне это кино понравилось.

Если очень кратко, сюжет фильма можно описать так: девушки, читая книгу и пользуясь ее советами, выстраивают свою личную жизнь.

Помню, что 17летней мне тоже захотелось почитать эту книгу, но в то время она была лишь на английском и недоступна даже в электроном виде.

В прошлом месяце 26летняя я увидела эту книгу в фикспрайсе. И если бы не любопытство 9летней давности, сейчас я бы даже не взглянула в сторону такого чтива.

Что хочу сказать…Книга написана не под российские реалии. И даже не под реалии белого американского человека. Когда читаешь, то в голове выстраивается образ афроамериканца, который каждое воскресенье ходит в церковь.

Вообще автор говорит,…

11 июня 2021 г. 14:50

3 Разница мировоззрений

Эта книга отражает взгляд на отношения между мужчиной и женщиной через призму традиционных отношений. Т.е. тех, в которых мужчину и женщину объединяет только одно - создание семьи/продолжение рода. В рамках этого мировоззрения книга написана замечательно - если вы женщина традиционных взглядов, ориентированная в первую очередь на семью, эта книга и правда вам поможет. Поможет лучше понять своего "добытчика" и создать более благоприятные условия в вашей семье, в которой вы - несомненно, в первую очередь хранительница очага.

Но в современном мире все чаще эта книга попадает в руки другому роду девушек - феминистически настроенных, считающих, что в отношениях между мужчиной и женщиной должно быть нечто бОльшее, чем просто исполнение прямых биологических функций. И у этих девушек как раз и…

22 апреля 2021 г. 21:50

Как комик попал в раздел психологии - интересный вопрос. Однако книга - повод поразмыслить. Как и все такие книги - не стоит ее воспринимать как данность, как инструкция к применению, каждый смотрит по своему опыту и ситуации, но какие-то общие идеи - типа - мужчины не созданы чтобы с ними болтать и обсуждать босоножки на показе мод - это да. Есть над чем подумать, и в чем изменить свое поведение. А так, особо не воспринимайте все близко к сердцу и разуму. Такие шаблоны, ярлыки автор навесил и еще религию приплел.

16 мая 2021 г. 15:06

4 Усложнять - просто. Упрощать - сложно

Когда мужчина любит женщину, он: заявляет на нее свои права, обеспечивает, защищает.

Мужчине нужны: поддержка, верность, секс.

Относится к женщине мужчина может как к "рыбке для забавы" или как к "золотой рыбке".

Определяется это по тому, готов ли мужчина соответствовать стандартам данной конкретной женщины.

Ну вот, собственно, и все.

9 мая 2021 г. 23:28

интересно написано, есть что подчеркнуть для жизни, и узнать мужскую точку зрения на поведение женщин в отношениях