ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

18 октября 2021 г. 14:33

2.5 Асоциальная девушка в мире странных "волшебников".

После стольких враждебных отзывов ждала чего-то шикарного, а получилось очень даже средненько, даже обидно.

Первая часть комикса невероятно сумбурная и путанная, никто ничего не объясняет и не рассказывает. Главная героиня попадает в мир книги, но совершенно не понимает, что происходит. Ее отсылки к фильмам и книгам, конечно, милые, но не вызвали бурного восторга, ибо казалось притянутым за уши, чтобы заманить как можно большее число читателей. Рисовка странная, если честно, я сразу и не поняла, что Соловей - это мужчина, настолько неестественно он выглядит. Все кровавые сцены выглядят нелепо и мультяшно, что точно не придает реалистичности сюжету.

Поведение героев - это отдельный вынос мозга. Не было никаких сомнений, что в конце они выйдут победителями из любой ситуации, даже несмотря на…

Dove___93

27 ноября 2021 г. 11:04

Комикс о служителях необычной библиотеки, задача которых - возвращать в книги сбежавших персонажей. И оказывается, что это не так просто, ведь даже персонажи сказки о Красной шапочке могут натворить много бед, оказавшись в реальности. В это всё замешана обыкновенная девушка Лиля, которая очень много читает и смотрит фильмы. Её фантазия неуёмная и живая, и теперь ей придётся пересмотреть планы на свою жизнь)

Герои интересные, с одной стороны, как будто обычные юноши, один серьёзный, а второй легкомысленный, но по факту это маги, диалоги которых полны юмора) Ситуации необычны, а известные герои узнаются не сразу. Иллюстрации яркие и живые, не режущие глаз. Комикс легко читается, а 1 том является только завязкой, поэтому посмотрим, что будет дальше.

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

20 октября 2021 г. 14:26

5 Это было классно!

Я люблю комиксы! После манги правда было сложно перестроиться и я часто путалась, но тут столько всего! Во первых красочные картинки мне нравятся больше! Рисовка тоже неплохая, не отталкивает. А то что в истории речь идет о древнем ордене книжних магов.

Мне и так нравится читать, а тут и в истории много всего про книги! Я в восторге. Пока правда не все до конца понятно, но на то в комиксе и несколько томов, которые я с радостью прочитаю.

Пока что мы познакомились с тремя персонажами, девчонкой Лилей, Артуром - чудоковатым парнем в шлепках, и Шурочкой (который ой как не любит, чтоб его так называли). Интересно, дальше к ним еще кто-то присоединиться, или основной сюжет будет только вокруг этой троицы.

27 ноября 2021 г. 08:25

Замечательный комикс, его герои необычные, а если действие связано с книгами, то определенно мне понравится)))) Так случилось и с этим произведением. Лиля - простая девчонка-домосед, предпочитает сидеть дома, читать книги, смотреть фильмы и играть в видео-игры. И тайно мечтая оказаться на месте героев. И вот мечта осуществляется... З-значит зависть, несмотря на то, что мне уже ближе к 30 годам))) во мне ещё живёт наивная девочка Лилия, которая ждёт своё письмо из Хогвартса. А Лилька попала в эпицентр сказки Красная шапочка. Хорошо известная сказка в комиксе превращается в настоящий блокбастер, и это интересно.

Рисовка комикса отдельный вид удовольствия. Очень ярко, красочно и не отталкивает.

15 ноября 2021 г. 14:21

5 Очень круто!

Вау! Я просто в восторге! После черно-белой манги этот комикс оказался просто находкой. Весь такой яркий, красивый и так легко читается. Мне было безумно интересно его читать с первых страниц и когда я дошла до пятой главы, то словила дикий кайф просто от самой задумки в этой истории. Русский фольклор перемешанный с современным миром, со сказками и самое главное с огромной библиотекой и книгами! Герои так круто прорисованы и прописаны.. Главная героиня обычно-необычная девушка (понимайте как хотите:)) В Артурчика я вообще влюбилась! Да и Алекс интересный. Ещё очень понравилось количество шуток и сарказма! Я прям читала и хмыкала про себя с улыбкой на лице. В общем советую обязательно познакомится, а сама ныряю в следующий том.

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

20 октября 2021 г. 14:26

Это было круто! Давно хотела прочитать этот комикс, положила на него глаз сразу, как только увидела. Да и вообще на все издательство теперь кладу глаз. Очень понравились картинки, яркие цвета, живые персонажи. Интересное исполнение рисовки - движения в самом комиксе, необычная раскадровка. Ну и история тоже очень интересна - как раз про таких, как и мы все - любителей читать книги. Очень интересно, что будет дальше, и какие ещё сказки мы встретим на страницах этого комикса. А пока что мы познакомились с новым прочтением Красной шапочки.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

Cassiopeia_18

13 сентября 2021 г. 21:54

Читается книга очень быстро и история достаточно интересная, но вот прочитав последнюю страницу, у меня в голове мысль, что я не хочу читать продолжение.

А все дело в том, что в наш мир пытаются выбраться персонажи книг и если это какая-то безобидная книжка, то ничего страшного. Стражи (я так прозвала этих ребят) постараются вернуть сбежавшего героя на место. А если это ужастик... как было после 4 главы, то дело может обернуться кошмариками. У меня так точно, не люблю страшилки, а у меня уже в голове "Девочка-девочка, гробик на колесах..."

Так вот, наша главная героиня Лиля, тот еще гик, сталкивается с девушкой которая сразу сбегает, но обронила странную вещь. Как оказалось позже, то была Красная Шапочка, а вещь, это своеобразный маячок, который должен привести героя обратно к другим…

19 августа 2021 г. 09:41

Начало истории и я пока не представляю как все дальше в комиксе будет развиваться. Для такого читателя как я, прочитавшего очень мало комиксов, очень даже неплохо. Завязка интересная и желание читать дальше присутствует, рисовка приятная.

Очень кровавенько все, местами сумбурно. Главная героиня Лиля, мне кажется, многим напомнит себя, хотя тут все преподнесено, что она вообще была оторвана от социума: не ходила ни в сад, ни в школу. Столкновение с волшебным миром, даже если ты об этом и мечтал всю жизнь, несколько выбрасывает из зоны комфорта и Лиля в начале не может во все поверить. Кстати, такая реакция, как по мне, самая реальная. Двое волшебников, Саша и Соловей, пока вызывают больше всего вопросов, как и мир комикса. Надеюсь, после прочтения последующих томов, все станет понятнее.

Собери их всех

akemi_xx

16 августа 2021 г. 06:21

Наслушавшись буквально горы хвалебных отзывов, я решила наконец познакомиться с историей "Экслибриума". Говоря честно, первый том пока ещё не поражает воображение и нельзя сказать, что больно интересный сюжет нас встречает в этом комиксе. Автор набрасывает канву истории лёгкими мазками. Мы узнаем, что существует орден книгочеев, который следит за стабильностью книг и историй в них. Ещё знакомимся с несколькими главными персонажами: Лилей, которая, по всей видимости, теперь полностью изменит свою жизнь — ведь ее пометила книга; Артуром и Александром — которые спасли жизнь Лилии, историю Красной Шапочки и волка, и сами тоже являются книгочеями.

По факту, пока ещё рано делать какие-то выводы, ведь особо ничего не понятно. Вроде и любопытно, но не сказать, чтобы слишком. Зато рисовка кажется…

22 октября 2021 г. 13:47

4 Что-то между гиковским и слишком простым для понимания

Это первая книга,которая умудрилась безумно мне понравиться в начале и кануть в пропасть в конце…
Не буду пересказывать весь сюжет и спойлерить,кратко-история про девушку,связавшуюся с миром сказок.Я так поняла,дальнейшие книги будут повествовать как раз таки про их взаимодействие.
плюсы:
•неплохая рисовка
•ОЧЕНЬ классные отсылки
•вроде интересная идея…
минусы:
рисовка меняется на протяжении комикса
•есть очень странные ракурсы..
•художнику может вообще не понравиться визуальная составляющая
•избитый сюжет «избранного»
В начале я не жаловалась но рисовку,но за окном наступил вечер,и темные места комикса стали непроглядными,было тяжело читать(при свете!).Когда интересный сюжет кончился,я начала опять жаловаться на рисовку.Есть ощущение закоса под запад.
В общем,книга интересная для ознакомления с…