Flicker

по аудиокнигам

19 июня 2020 г. 18:52

5 Дерни за веревочку...

Наверное, не я одна такая, кто после прочтения данной книги говорит: "Впервые читаю российский комикс". Но это так. Автор и художники наши соотечественники. Что приятно, он не уступает, на мой взгляд, заграничным собратьям.

В первой книге читатель знакомится с центральными персонажами. Артур, старший маг, его ученик Шура (который просит так его не называть) и новенькая во всей этой кутерьме Лиля. Действия происходят в Москве. Артур и Шура члены организации по отлову сбежавших книжных героев. Разумеется, по какой причине эти побеги происходят нам пока не известно. Зато с первых страниц мы сталкиваемся с первым делом Лили - это сказка "Красная Шапочка". Мне показался выбор сказки несколько избитым. В том же "Гримме" первая серия тоже была посвящена ей. И еще в каком-то сериале, уж не помню…

Azler

по запойному чтению (надеюсь)

7 июля 2020 г. 01:16

Сильное начало серии.
Очень приятная рисовка. Здесь есть очень интересные ракурсы и красивые развороты. Персонажи запоминающиеся, легко различимые, харизматичные, со своими заморочками и сдвигами, что делает их полноценнее, живее.
История движется очень динамично. При этом она довольна интригующая и мрачненькая. Мне понравилась идея снятия ореола сказки с тяжелой книгочейской работы (и идея подобного ордена мне очень нравится). Лилия оказывается окруженной волшебными мирами, так обожаемыми ей, но сказать, что это знакомства стало приятным, никак не выходит.
Приятным бонусом идет недавняя миссия Артура и Саши, а также процесс разработки персонажей, дополнительные иллюстрации довольно интересно было это все посмотреть.
Если честно, не ожидала от русского комикса (в России как бы нет более чем…

12 июля 2020 г. 12:29

5 Для меня дверь в мир комиксов от BUBBLE открылась!

Очень давно мечтала начать знакомство именно с отечественными комиксами  и наконец появилась такая возможность, чему я крайне рада! Начать я решила именно с серии 《Экслибриум》, так как сюжет просто мечта для любого любителя книг, игр и сериалов.
И с первого же тома меня затянуло в мир Экслибриума.
Ну что говорить, огромная благодарность авторам и художникам, а также самому издательству, потому что сюжет, иллюстрации, персонажи — всё живое и динамичное! Я однозначно продолжу чтение данной серии, а позже возьмусь и за другие.

#ЮФ

9 июня 2020 г. 23:47

Первый том комикса Экслибриум оказался удивительным открытием. Если честно, не ожидала такого от русского комикса. Очень интересная завязка, персонажи тоже прекрасно прописываются. Довольно интригующее устройство магии, которое, надеюсь, нам более наглядно продемонстрируют в следующих томах. Нет каких-то ненужных деталей или натянутых диалогов. Прекрасная раскадровка.
Увлекательные дополнительные материалы - ещё одно достоинство комикса. История названия и создания персонажей, их первоначальный дизайн, изменения, мнение авторов и ещё много всего интересного.
Если у комикса и есть минус, то это смена художников. Когда привыкаешь к одному рисунку сложно переключить восприятие на другой тип.
Думаю, этот комикс действительно стоит того, чтобы потратить на него время.

18 декабря 2019 г. 02:21

Вот и добралась я наконец то до цикла Экслибриум! Смотрела на него довольно долго, даже не знаю по какой причине не познакомилась с ним раньше. Это уже второй цикл комиксов от издательства BUBBLE, с которым я познакомилась и опять очень понравилось! Потрясающая рисовка – яркие цвета, симпатичные персонажи, все как я люблю! Крайне интересный сюжет, завязанный на книгах и книжных историях. Беспроигрышный вариант на мой взгляд. Прочитала его не отрываясь буквально за час. Герои замечательные, особенно приглянулась необычная девушка Лиля, ну очень интересная и своеобразная особа, к которой я сразу же прониклась симпатией. Но кто меня покорил, так покорил так это Артур, он же Соловей. Ну что за потрясающий персонаж! Он почти сразу же перетянул все мое внимание на себя. Как же мне понравился…

JulLeki

Неэксперт по котикам

16 марта 2020 г. 21:56

Как приятно видеть, что русские комиксы совершенно не проигрывают западным. Главная героиня - Лилия живет обычной жизнью. Она любит игры, сериалы и конечно же книги. Но ее размеренная жизнь меняется, когда однажды она встречает загадочную мотоциклистку в красном. Теперь, в компании Александра и Артура, Лиле предстоит сразиться с персонажами сказки. В "Экслибриуме" большую часть сюжета составляют книги, и я такое просто обожаю. Так же нельзя не отметить рисовку - красочную, детальную, читать комикс одно удовольствие. Персонажи получились очень интересными. Даже у второстепенных есть своя изюминка. "Экслибриум", действительно комикс, которым многим понравится. И я так же вошла в ряды его фанатов.

18 декабря 2019 г. 14:15

Первый том «Экслибриум. И дверь откроется» могу считать универсальным комиксом, который понравится многим, ведь здесь все завязано на книгах и книжной магии. ⠀⠀ Колоритные главные герои, очень хороший юмор и интригующий сюжет. Стандартный набор всего того, что не может не понравиться!) Знакомство проходит легко и быстро. Понятно и доступно изложены некие правила этого мира, приправлено динамичным соусом и сочными сценами. ⠀⠀ Что будет, если книги окажутся не так уж и безопасны?) На эти и многие другие вопросы предстоит узнать ответы в этом шикарном цикле!)

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

1 октября 2019 г. 19:49

Ой, как красивенько! Вот это мне нравится! Такие яркие цвета в картинках, что все ужасы, которые происходят по сюжету, совсем и не воспринимаются как ужасы: ну, подумаешь, кого-то хотят поймать, убить, ой, а вот – кто-то уже и умер. Прелесть! (написанное читать с шутливой интонацией!)

Милый сюжетец: из книжек убегают персонажи в настоящий мир, а книги начинают охотиться за обычными людьми. Вылезают страшные герои, реально опасные, но к счастью – а как же без этого! – есть настоящие маги, способные противостоять злу и вернуть всё на свои места. Бояться нечего, но зато как это произойдет – вот это интересно и захватывающе расскажет данный комикс.

Обязательно продолжать чтение!

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

5 декабря 2019 г. 15:16

Често сказать, я ожидала несколько большего. Наслушавшись восторженных отзывов, я уверилась в том, что "Экслибриум" понравится мне на все 100%. Увы, этого не случилось, но комикс всё равно доставил мне большое удовольствие.

Сразу же скажу про рисовку - мне понравились оба её варианта. Первая - яркая и необъёмная, вызвала у меня ностальгические чувства, так как напомнила рисовку комиксов про Чародеек W.I.T.C.H., которые я обожала в детстве и подростковом возрасте. Вторая - более объёмная, с приглушёнными тонами, конечно, несколько своеобразная, но, на мой взгляд, выглядит очень благородно, потому тоже мне понравилась.

По первому тому законы, по которым взаимодействуют реальный и выдуманные миры, ещё не совсем понятны, но, так как мною уже прочитаны 2 и 3 части, я с уверенностью могу…

10 августа 2019 г. 22:31

5 Мечтали ли Вы когда-нибудь встретить книжного персонажа? А самому попасть в книжный мир? Лиля тоже мечтала, пока не попала

Сюжет повествует о Лилии Романовой, которая готовится поступать в университет и живёт самой обычной жизнью- шифруется от папы-вегана и ест мясо, фанатеет от компьютерных игр, книг, фильмов, комиксов и прочих атрибутов поп-культуры Однажды на улице её сбивает на мопеде Красная шапочка. Внезапно Так и начинается приключение Лили. Ей предстоит узнать про орден Книгочеев, призванном защищать наш мир от сбежавших героев книжного, встретить новых друзей и обрести своё призвание. ______________________________________________ КНИГА ЧУМОВАЯ Шикарная рисовка и колористика Отменно проработанные персы! ______________________________________________ Соловей, разумеется, сразу стал моим любимчиком Сильнейший маг с повадками городского сумасшедшего, легкомысленно относящийся к самым серьезным…