20 июля 2021 г. 13:14

Так, как это только самое начало, завязка истории, то оценить пока сложно. Написано интересно, рисунок яркий, приятный. Идея с ожившими персонажами сказок и книг интересна. Пока до конца не понятно устройство мира, кто есть кто, и почему всё так происходит. Думаю, что ответиты получу в следующих томах. Понравилось то, что привычные истории приобретают немного другое значение, чем мы привыкли. Продолжу чтение.

15 августа 2021 г. 18:52

Данный комикс привлёк, конечно же, главной героиней, в которой многие современные девушки увидят себя - любительницу сериалов, книг и прочей гиковской тематики. Хотя в новом поколении, как мне кажется, уже большинство становится "гиками", а гики становятся нормой.

Понравилось, что все отсылки к книгам и сериалам я поняла (надеюсь, что все), но это же и заставляет думать, что автор просто вставляет современные названия, чтобы удержать интерес читателя, чтобы он себя почувствовал на месте главной героини.

Когда мы встретились с героями сказок, то сразу же вспомнился популярный цикл "Сказки", что немного смазало интерес, потому что задумка вроде как новая, но именно про сказки я уже читала, тем более про Красную Шапочку , хотелось бы чего-то иного. Но, опять же, возможно дальше повернется…

14 июня 2021 г. 18:51

Ой, ну я прям не знаю, как это оценивать. Слишком сумбурно, слишком мало, пока еще неясно, что этот комикс из себя представляет. В общем, из книжек периодически выскакивают персонажи, есть какая-то группировка вроде бы тоже персонажей, которые запихивают их обратно. Или нет. Однажды Красная Шапочка хотела сбежать из сказки в реальный мир, и получилось так, что она случайно пометила реальную девушку Лилю. И за Лилей охотились охотники из сказки, чтобы убить и запихнуть в серого волка... Но Лилю спасли, и теперь она как бы среди этих персонажей-спасателей. И поступление в обычный университет ей теперь не грозит, придется учится каким-то другим книжно-волшебным искусствам. Вроде бы сюжет неплох, но подан очень примитивно. Рисовка тоже как-то не очень, у нее нет стиля, каких-то особенностей.…

20 июня 2021 г. 15:00

4.5 Отзыв на все 9 книг

Комиксы понравились. Интересная идея, сюжет захватывает. На вопросы, возникающие при прочтении первой книги (об устройсте мира, почему все, зачем и как), даются ответы по мере прочтения следующих частей; и дальше становится все интереснее и интереснее.
Минусом была для меня постоянно меняющаяся рисовка комиксов, только привыкаешь и вот уже снова нужно угадавать что за персонаж перед тобой; я только к 9-тому тому и привыкла ко всем рисовкам.
Ну и еще минус - на 9-ти книгах все не заканчивается, на сколько еще растянется продолжение не понятно, а прочитать хочется.

30 мая 2021 г. 12:30

Отзыв не только на первый том, сколько на всё Первое дыхание - от первого до 50 выпуска.

Ву-ху! Что за история, какие персонажи, трагедия, драма. Начинается всё просто: как обычная магическая академка. Спасём мир от оживших персонажей! Закроем книжки, пока он не уничтожили объективную реальность! И всё такое прочее. В главной роли – любительница книг и видеоигр, гик-задрот Лиля. Но с каждой главой сюжет разворачивается всё круче и круче, по спирали. Каждая арка – это очередное приключение. Может, филлер, а может, движение главной истории вперёд. Однако, даже если это и филлер, он раскрывает мир больше, показывает внутреннюю кухню Ордена книгочеев. В комиксе есть место и трагичным историям, и комедии. Как хорошему, так и плохому, ведь книжки ради этого и пишутся. Как в каждой…

OlkaDolka

9 декабря 2020 г. 16:21

Кровавенько. Мрачные сказки преподносятся не как мы привыкли в доброй манере: ха ха ха, волка распороли и спасли бабушку с внучкой. Тут волк ещё то чудище, его нашли дровосеки, и ещё не известно, кто хуже, сам волк или дровосеки. Дровосеки распороли волка, а в нем естественно мертвые бабушка с внучкой. Но внучка не та, поэтому необходимо найти правильную внучку и тоже ее убить. Сплошная магия, юмор и треш. Мне нравится. Интересно, что будет дальше.

7 сентября 2020 г. 22:56

5 Волшебство и книги)

Эта серия комиксов наполнена волшебством. Как будто действие гарри поттера происходят в Москве, но письмо приносит не сова, а кусающаяся коробка с печеньем. Не буду много писать. Серия просто крутецкая)

wonderlust

10 августа 2020 г. 17:54

4 «Вы запрёте меня в какой-то другой книге? Только не у Джорджа Мартина, умоляю!»

Серия «Экслибриум», выходившая в свет с 2014 по 2018 год, получала положительные отзывы не единожды. За сюжет (ожившие персонажи из книг в реальности и Орден книгочеев, держащий баланс меж художественным и настоящим), за массовые упоминания фильмов, музыки, сериалов и игр, а ещё — за интересных персонажей. Так же высоко оценило серию и ближайшее окружение. Была не была, открываю первый том.

Россия, Москва, наше время. В историю попадает главная героиня, будущая студентка Лилия Романова, сходу демонстрирующая сильное увлечение массовой культурой и слабые навыки общения, вызванные частыми перемещениями с места на место вместе со своими родителями с последующей невозможностью где-то осесть надолго и завести друзей. Та живёт обычной жизнью, пока не происходит столкновение со сказочным, в…

7 августа 2020 г. 20:54

4 Как в сказке, но все еще в Москве.

Это второй комикс у издательства bubble, который я решила прочитать. Первым был Майор Гром Артема Габрелянова. Не смотря на то, что мое знакомство с bubble оказалось не таким удачным, как хотелось бы, у Экслибриум совершенной другой автор и интригующий сюжет в описании, потому решила, что нужно не смотря ни на что, ознакомиться с этим произведением.

В первом томе нам расскажут о некой девушке Лиле (главной героине), так же о молодых людях: Александре (Шуре) и Артуре (Соловье). Хотя, на самом деле, о последних мы узнаем не так уж много, за исключением того, что они оба являются членами некоего ордена, который занимается тем, что усмиряет персонажей различных историй, вырывающихся прямиком со страниц книг в наш реальный мир. И, так уж получается, что совершенно случайно, самая…

Vikalavna

точнее, книжный червячок

31 мая 2020 г. 19:42

Мне понравился комикс. Сюжет с самого начала притягивает к себе и не отпускает. Вместе с главной героиней оказываемся в гуще событий с двумя странными и незнакомыми ей парнями.

Рисовка, вообще стиль (не знаю как правильно это назвать), мне понравилась. Ничего такого сверхъестественного, но ярко, динамично - приятно глазу.

Самого издательство, кстати, даёт этот том бесплатно. Так сказать знакомство) Мне понравилось, хочу продолжить погружать в эту вселенную, ибо заинтересовал орден. Тем более интригует, каких ещё персонажей встретят герои.