ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

18 октября 2021 г. 14:33

2.5 Асоциальная девушка в мире странных "волшебников".

После стольких враждебных отзывов ждала чего-то шикарного, а получилось очень даже средненько, даже обидно.

Первая часть комикса невероятно сумбурная и путанная, никто ничего не объясняет и не рассказывает. Главная героиня попадает в мир книги, но совершенно не понимает, что происходит. Ее отсылки к фильмам и книгам, конечно, милые, но не вызвали бурного восторга, ибо казалось притянутым за уши, чтобы заманить как можно большее число читателей. Рисовка странная, если честно, я сразу и не поняла, что Соловей - это мужчина, настолько неестественно он выглядит. Все кровавые сцены выглядят нелепо и мультяшно, что точно не придает реалистичности сюжету.

Поведение героев - это отдельный вынос мозга. Не было никаких сомнений, что в конце они выйдут победителями из любой ситуации, даже несмотря на то, что они эту кашу и заварили. Соловей совершенно не отдает себе отчета в опасности происходящего - для него всё это игра. Александр идет за ним с закрытыми глазами, не пытаясь хоть как-то спорить или настаивать на своем мнении. Лиля вообще не сыграла здесь никакой роли, ее использовали как приманку и марионетку.

Вообще, первый том абсолютно не рассказывает идеи и не цепляет на дальнейшее чтение. Сказано было слишком мало, рисунки не вдохновляют, а идея хоть и интересная, но воплощения практически не получила.

По итогу, попробую прочесть второй том, может там будет рассказано хоть немного больше.