lotta_la_loca

25 января 2014 г. 13:00

1.5

Я взала в руки эту книгу по рекомендации моей мамы. После третьего повторения о исключительности этой книги, я сдалась и открыла сие произведение. В магазине я стараюсь обходить стороной полки с Вильмонт, Трониной и прочими авторами женской прозы, а т.к. Веденская стоит рядом с ними, это было предостережение номер раз. Но его я не послушала. Сюжет книги пересказывать не буду, он отлично прописан в описании,ну разве что еще полнее может сказать об этой книге название,под которым она издавалась ранее - "Сезон охоты на бывшего".

Главная героиня - женщина сомнительная по некоторым параметрам. Во-первых,она без кона повторяет себе,что она - психолог: страница 55 - "разве ж такое скроешь от психолога", страница 63 - "я, как профессиональный психолог", и далее по тексту....Честно, к концу книги…

Karetino

2 августа 2012 г. 19:40

Может быть эта книга не заставит вас обливаться слезами или закатываться истерическим смехом, но для меня она -как вовремя подоспевшая подруга с жидкостью известного градуса и конфетами. Что бы не происходило там, за пределами книги, все образуется, наладится в свое время, если я того захочу. А пока имею право уткнуться в эту незамымловатую, но очень ободряющую историю. Одним словом , книга подоспела ко мне очень вовремя, оставив о себе теплые воспоминания. И если вам тоже нужно скоротать 1-2 вечера в приятном обществе, пока окружающий мир кишит проблемами, лучшего спутника, чем эта книга вам не найти

Julia_elegy

27 декабря 2011 г. 16:17

Симпатичная книга для чтения в метро или на отдыхе. Сюжет простой и незамысловатый, совершенно понятно, что произойдет с героями и как закончится книга. Но может иногда и стоит прочитать именно такую книгу, чтобы закрыть её и улыбнуться, так как знал наперед, что и как будет. Отличительная черта книг Веденской, что свое легкое чтиво она не приправляет "сексуальной чернушкой". Прочитав, нет ощущения грязи и не хочется помыть руки. А можно даже отдать почитать маме или подруге, т.к. часто для таких книг места на книжной полке не хватает. Резюме: рекомендую к прочтению вместо щелкания пультом телевизора, например.

17 сентября 2009 г. 17:26

книга, как сказала бы Тави, терапевтическая по сути своей

тетка-психолог теряет работу, подругу и мужа и, перебиваясь с хлеба на воду, таки пишет труд своей жизни. в конце, как водится, на нее сваливаются любовник-олегарх, джып, крутая должность в международном концерне и раскаявшийся, но ненужный муж

при всей убогости стиля в книжке есть нечто хорошее - видно, что автор разбирается в прикладной психологии или хотя бы просто начитана - встречаются отсылки к Фромму и Бурбо, например, и вот эти кусочки выискивать и читать интересно. ну и Любовных Переживаний тут минимум, за что еще одно спасибо

если сумеете продраться через особенно беспомощное начало - возможно, даже найдете что-то для себя