Серия "Человек и природа" (комплект из 3 книг)

Леонид СабанеевАлександр Черкасов

Серия книг для широкого круга любителей охоты.
Книги Л.П. Сабанеева печатаются по дореволюционным периодическим изданиям.
Книга "Записки охотника Восточной Сибири" А.А. Черкасова печатается по…
Серия: Человек и природа
Издательство: Физкультура и спорт

Охотничьи звери. Автор: Леонид Сабанеев
В книгу известного русского охотоведа и издателя вошли очерки и статьи об охотничьих животных — волке, медведе, лосе, косуле, оленях, козлах и др. Рассказывая о местах обитания этих животных, их биологии, повадках и способах охоты на них, автор раскрывает красоту и увлекательность любительской охоты, полезность общения с природой, учит рачительному использованию природных богатств страны и бережному отношению к ним.

Охотничьи птицы. Труды по охоте. Автор: Леонид Сабанеев
Книга Известного русского ученого-биолога, охотоведа и издателя Л. П. Сабанеева включает охотничьи монографии о тетереве, глухаре и куропатке, статьи по отдельным вопросам охоты гусей и глухарей, о происхождении собак и проведении их выставок. В заключительном разделе впервые в наше время публикуется (в сокращении) уникальный "Указатель книг и и статей охотничьего и зоологического содержания".

Записки охотника Восточной Сибири. Автор: Александр Черкасов
Книга известного русского охотничьего писателя 19 века рассказывает об охотничьих животных и приемах охоты на них. Написанная живым своеобразным языком, книга является не только памятником литературы прошлого века, но и содержит немало полезных для охотника-любителя сведений.

Год издания: 1988

Твердый переплет, 1440 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)