Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

SergeySheshnev

2 июля 2024 г. 22:43

5 Не забывайте детство...

Одна из историй для детей, которую с удовольствием послушает любой взрослый.
Это очередная детская книга, по промокоду ЛитРес. Отличная аудиокнига.
Думаю сюжет книги знают все взрослые, мы росли на этих книгах и мультфильмах. Признаюсь, для меня стал открытием сюжет со старой коброй и сокровищами, почему-то не отложилось в памяти. А философия этого момента актуальна и по сей день. Очень много размышлений, казалось бы, обычная история для детей, а воспринимаешь очень много оглядываясь на современные реалии.
Персонажи книги очаровывают и становятся родными. Учителя Маугли, такие разные и такие живые, не смотря на то, что они животные, в каждом из них самые благородные человеческие качества. Это классика, для детей и их родителей, книга для семейного чтения. Данную аудиокнигу советую…

28 августа 2024 г. 14:07

3 Наш мульт лучше. Ибо краткость сестра таланта, а не затянутость

Пока ходил за грибами, прослушал все книги о Маугли в исполнении замечательного Вл. Левашева. Мультик советский, конечно, же яркий. Казалось бы, что могло пойти не так? Почему 3? Местами затянуто, много не связностей, некотрые ситуации, если не повторяются, то очень близки. В целом, не зацепило. А может я уже слишком далек от детства, и менторский тон повествования меня не особо радует. А про не слишком уместную для юных читателей жестокость-уж молчу. В те годы нравы были суровее, да и наверное, автор хотел больше реалистичности, чем угоды беспокойным мамочкам.

9 июля 2024 г. 11:34

Мне всегда ее было жаль, тяжелая судьба , но с хорошим концом. Поэтому нравилась всегда

9 января 2024 г. 23:13

Однажды, на сказочном конкурсе двойников встретились две принцессы, похожие как две капли воды. Ходили они, ходили, косились друг на друга, наконец одна не выдержала: - Кто ты? - спросила она, глядя на вторую, будто в зеркало. - Я Золушка из сказки Гримм. А ты кто? - А я Золушка из сказка Перро, - ответила та. И снова уставились они друг на друга изумлённо, как разлученные в младенчестве близнецы. Ведь не может быть такого, чтобы были так похожи чужие друг другу люди, да ещё чтобы носили они одно имя. Удалились Золушки из общего зала, уединились и стали друг друга о жизни расспрашивать. - Матушка моя умерла, когда я была совсем маленькой. Батюшка вскоре женился и появились у меня мачеха и две названные сестрицы, - рассказывала Золушка Перро. - И у меня так же! - удивлялась Золушка Гримм.…

Lake75

диванный (обыкновенный) ;-)

25 ноября 2023 г. 13:24

Ох, как же сложно оценить историю, когда ты её читала и смотрела уже 100500 раз)) Я так и не смогла определиться, поэтому оставила книгу без оценки.

Историю Золушки знает, наверное, каждый (ну или почти каждый) российский (советский) школьник. Я впервые читала сказку в детские годы, а потом перечитывала много раз, когда росли мои дети. Много-много раз смотрела различные экранизации, какие-то мне нравились больше, какие-то меньше. И вот сейчас я решила прочитать историю о Золушке ещё раз. Зачем? А просто так=)

Знаете, ещё в школьные годы меня мучил один вопрос: почему никто из знакомых и родственников Золушки не узнали её на балу? Ну как, скажите мне, новое платье и причёска может до неузнаваемости изменить внешность молодой девушки? Преобразить - да, но изменить - нет, простите, с этим…

5 января 2024 г. 20:06

одна из любимых сказок детства. Безумно жаль Золушку, но зато потом она находит свою любовь и живёт долго и счастливо.

8 августа 2023 г. 17:51

3 Просто так

персонажи маугли,багира,балу против Шер хана .
произведение про мальчика который вырос среди  животных.тигр шер хан принес его из деревни.
мне понравился его характер.
животные воспитали дерского но смелого человека. он смог вернутся к людям, и жил хорошо.
мне понравился рассказ, но мне не понравилось, что он долгий.

18 марта 2023 г. 17:31

0 Шарль Перро. Золушка

Я познакомилась с произведением Шарля Перро "Золушка" . главная героиня этой истории - девушка, которую сёстры прозвали Золушкой. Бедной Золушке приходилось выполнять самую грязную работу. Но, несмотря на всю эту работу, ей помогли, и она пошла на бал. На балу всё и началось! Мне понравилось это произведение, потому что оно очень волшебное, доброе и поучительное!

30 апреля 2023 г. 13:31

5 Мечты из детства

Когда я читала эту книгу мне хотелось иметь мужа в жизни такого же как в сказке похожего на него .