21 марта 2018 г. 12:34

Семья переезжает в новый дом - что может быть типичнее для произведения в стиле ужасов? Вот только призрак в доме на этот раз совсем не обычный - это кошка. Такого я еще не встречала. Так что идея интересная. Но, мне кажется, подкачал перевод. Иногда фразы совсем уж дико сформулированы, непонятно, о чем речь. Причем я если перефразировать, использовать какие-то другие, более точные слова для конкретного случая, то было бы и неплохо. Но когда думаешь обо всем этом, напрочь убивается атмосфера. А без атмосферы - ужасы не ужасы.

nastena0310

Записки Графомана

18 ноября 2016 г. 14:57

4 Необычный призрак

Муж и жена покупают новый дом, а в нем та-дам обитают призраки) Неожиданно, правда?) Но как бы ни был избит этот сюжет, я люблю подобные истории и не устаю от них. Да еще ко всему прочему есть тут одна изюминка, призрак в доме обитает нечеловеческий, что было очень интересно для разнообразия. Мы же даже действия представителей своего вида просчитать не можем, что уж говорить о других. Или с животными все проще, ведь они ориентируются в первую очередь на инстинкты? Прочитайте - узнаете) Рассказ мне понравился еще и своей атмосферностью, поначалу меня мучили сомнения, а есть ли призрак вообще, люблю такие недоговоренности и хотя вскоре все становится очевидно, прочла я историю с большим удовольствием.

Дальше...