19 августа 2015 г. 00:32

"Американские боги" + "Википедия" = отличный самоучитель по мифологиям основных культур древнего мира.

20 апреля 2022 г. 13:31

3.5 Информация и знания: две валюты, которые никогда не выходили из моды.

Заключённый по имени Тень дожидается своего досрочного освобождения, и момента когда наконец-то сможет отправиться к своей любимой жене. И вот за пять дней до дня Х его вызывают к начальнику тюрьмы. Тень понимает, что это ничем хорошим не кончится, в его голове пульсируют предположения, и все они сводятся к тому, что разговор этот не принесёт ничего хорошего. Ожидания оправдываются как вне смешном анекдоте. Ему сообщают две новости: хорошую и плохую. Жена погибла в автокатастрофе, и поэтому он выходит сегодня, а не через пять дней.

По дороге в родной город он знакомится со странным мужчиной по имени Среда, который предлагает ему работу. Старик очень настойчив, и после длительных раздумий Тень соглашается. В чем заключается работа? Возить этого старика куда он скажет, выполнять его…

21 июля 2021 г. 10:03

0.5 Подростковый постмодернизм

Книга на уровне дешёвок. Зачем мне американские боги Нила Геймана, если есть Марвел

8 февраля 2021 г. 10:03

1 Полное разочарование

Книга читалась долго и тяжело,находился миллион и один повод что бы не приступить к чтению. Пустой главный герой, за всю книгу так и не привязалась к нему. Некоторые второстепенные герои были интереснее и более эмоциональны.Для меня это время потраченное зря.

13 марта 2022 г. 12:19

2 Боги покоряют Америку

Рассказ в книге ведется от имени восьмилетней девочки по прозвищу Глазастик, она живет вместе с братом Джимом, негритянкой служанкой и отцом адвокатом Аттикусом. Действия книги происходят на юге Америке в небольшом городе Мейкомб, в те времена когда негры не имели никаких прав и были угнетены только за цвет кожи.

Отец Глазастика адвокат, очень прогрессивных, на те времена взглядов - он защищает невинно осужденного негра, пытается предотвратить суд Линча.Это история жизни маленькой девочки Глазастика живущей в Алабаме в тридцатых годах прошлого века в период "великой депрессии" и обострения расовых конфликтов.

️Хотелось бы выделить две вещи,которые мне особенно понравились. Во-первых, повествование от первого лица, маленькой девочки Джин-Луизы Финч (Глазастика).Автору удался данный стиль, а…

30 июля 2020 г. 21:47

Не понравился роман. Боги представлены смертными с неизменным желаниями и потребностями. Бессмысленная вражда между "старыми" богами и "новыми" (технологии, интернет, телевидение). Битва окончилась, так и не начавшись

16 августа 2020 г. 18:13

Книга хорошая, но сериал не зашел.

21 мая 2022 г. 18:20

Я очень не люблю писать плохие отзывы товарам и книгам, которым остальные чуть ли не оды поют. Но, к сожалению, такое в последнее время происходит очень часто.

Это была первая книга, прочитанная мной у автора.  Думала раз много отзывов, да и это автор у всех на слуху, то и мне тоже надо попробовать прочитать. Но, к сожалению, я ошиблась.

Ладно, о чем эта книга. Старые боги возвращаются и готовятся к войне с новыми богами- это интернет, телевидение и т.д. Вроде должно было получиться интересно, но не получилось

8 января 2022 г. 17:35

1 Ужас

Отвратительно написанная, абсолютно банальная, узколобо изложенная история. -100 из 5.

27 апреля 2022 г. 12:10

1 Может это не он писал,есть сомнения

Знаю Геймана,но это что за книга,это разве он написал,ничего не поняла, не стала даже дочитывать,дошла до четверти книги,так как сил моих больше не было,начало было интересным и интригующим,но что потом...в топку.