4,7

Хотите пожить ратной гайдуцкой жизнью и обрести верную гайдуцкую собаку? Сконструировать воздушного змея необыкновенно громадной величины? Построить плотину и создать собственное маленькое море?
В…
Серия: Ребята с нашего двора
Издательство: Речь

13 июля 2018 г. 13:50

5 Приключения мальчиков

Мне эта книга показалась очень интересной! Она рассказывает о Андрейке, который делает не предсказуемые вещи. В рассказах есть хорошие и плохие мальчики. Девочек мало. А вот Ромашка в последнем рассказе, смог подружиться с немецким. Благодаря книге я узнал о пародоксе Зенона. Ему посвящен целый рассказ. В истории о нем рассказывает Читака,очень любящий читать книги. Эту книгу могу порекомендовать мальчикам младшего школьного возраста. А для девочек она будет слишком мальчишечьей.

ISBN: 978-5-9268- 1763-5

13 июля 2018 г. 13:50

5 Приключения мальчиков

KiKiMo

20 июля 2016 г. 16:13

Есть книги для девочек, а вот книга Юрия Третьякова "Андрейка и лодырь Ромашка" как будто специально написана для мальчиков. Книга для мальчиков и про мальчиков, хотя девчонки там тоже появляются, но какие-то противненькие, или это так смотрится глазами мальчишек. И хотя я и девочка (ведь никто не скажет, что я мальчик:))) - мне тоже было интересно читать забавные истории про приключения Андрейки и его друзей (и недругов). Хотя я не совсем поняла почему книга так называется, ведь это только название одной из историй, надо было назвать ее несколько иначе, она не отражает всей сути произведения. Андрейка - очень добрый и справедливый мальчик, любящий природу. И как и многие мальчишки, любит пошкодить, покуролесить, но все его проделки безобидные и веселые. В отличии от некого Кенгуры,…