Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

14 октября 2018 г. 21:45

4.5 Реалистичная сказка

Очень милая вещь и, в отличие от многих других сказочных историй и романтичных книг для взрослых, в данном произведении присутствует реалистичность. Несмотря на похожесть с другими сказкам, все же в ней есть оригинальность, поэтому советую прочесть, если душа жаждет чего-то лёгкого и доброго, тем более у неё совсем небольшой объем.

HullettWoofy

14 ноября 2018 г. 22:16

3 Необычные обычные сказки.

Самое лучшее в сказках-свободная интерпретация смысла.Совсем маленькие дети этим,конечно,не занимаются,но у тех,кто постарше всегда есть большой выбор.Каждый может думать по-разному,ведь про сказки очень трудно однозначно сказать,что имелось в ввиду.В детской сказке,которую мы читали совсем маленькими в более старшем возрасте мы можем найти очень глубинные и отнюдь не детские смыслы. Рассказы Элинор Фарджон несколько отличаются от привычных с детства сказок,ведь они написаны относительно недавно.Несмотря на то,что стиль практически такой же,а язык безумно легок и прост(для детей же в первую очередь),здесь присутствуют юмор,сюжеты более реалистичны,а концовки довольно неожиданны.Но все же,по сути,это всем нам с детства знакомые сказки.И их можно смело читать детям наравне с…

Chatterelle

Любительница книжного попурри

20 сентября 2018 г. 20:28

Удивительно красивая сказка, напоминающая Золушку, но с несколько другим вариантом развития сюжета. Лотта – молодая и очень талантливая швея, способная из ничего сотворить шедевр. Ей достаточно взглянуть на человека, чтобы предугадать подходящий фасон и цвет одежды. И, как часто бывает, безымянная Старшая Мастерица старается принизить все её труды и выдать за свои. Но тут нежданно-негаданно старой королеве захотелось женить на старости лет своего племянника Дика… Сказка крохотная, но очень увлекательная и с неожиданной развязкой. Понравится как детям, там и ценителям детских книг.

14 июля 2015 г. 09:18

Вначале я прочитала "Сказки из корзинки старой нянюшки". И была очарована простотой и понятностью волшебства. А какая чудесная сказка про Берту - Златоножку! Потом я перешла к "Серебрянке". И как же оценила доброту автора и ее любовьк своим героям. Вот девушка от жадности съела десять беляшей, но всем ее жаль, и все готовы броситься к ней на выручку. Сейчас читаю сказки из "Маленькой библиотечки", Дошла до половины книжки. Думаю. впереди много радостного, неожиданного. Нисколько не разочаруюсь!

nimfobelka

9 января 2012 г. 22:55

первая книга из флешмоба 2012

Добрая сказка о том, как король Джон, что правил в королевстве Делувремя, искал жену, нарушал запреты и не замечал, что счастье - под носом. Сказка о том, какими необоснованно непререкаемыми бывают авторитеты; о том, что надо знать меру в тепле, холоде и буйстве стихий. И о том, что мечты сбываются, нужно только, чтобы рядом был кто-то, кто напомнит о них и укажет к ним путь

за совет спасибище LiraLi

telans

27 июля 2010 г. 13:29

Жил-был молодой король в стране Делувремя(да,такое вот дурацкое название для сказочной страны).И вот однажды пришел момент,как это бывает у королей и не только,выбрать себе принцессу и королевству-королеву. Джон,а именно так звали молодого короля,сел на коня и поехал-свататься.А выбор был не так чтобы велик-принцесса Севера,знойного Юга и Восточных болот(был еще зловещий Западный лес,но туда испокон веку ходить было запрещено,опасно ибо,а почему все уже запамятовали). В процессе всех этих мытарств король сочинял избранницам стишки,нашел таки свою единственную и мечты своего детства,которые взрослые накрепко забывают в королевстве Делувремя(только там?). Такая вот сказочка.Про вновь обретенные мечты и неожиданные приятные открытия.