12 марта 2020 г. 17:29

Читается роман тяжеловато, язык написания грубый и поверхностный. Сюжет довольно интригующий, но нет деталей, интриги, красок и блеска, которые присуще русскому королевскому двору.

11 июня 2016 г. 19:42

О царствовании Анны Иоановны я знаю мало, тем интереснее мне знакомство с этой книгой. С первых страниц автор увлекает Вас за собой, что ощущение полного присутствия не покидало меня.И честно сказать меня так заинтересовали интриги и личности самих героев, что о том, что есть Тайна дворца я вспомнила уже ближе к концу книги.Главные герои так увлекли меня своими диалогами,и интригами, что я уже и позабыла, что именно является тайной. К примеру, когда в очередной раз Императрица занемогла, её приверженец Бирон пытался вылечить её травами, и во что из этого получилось.

- Ведь ты- не доктор! - пожала плечами императрица, - и моё недоверие к твоим врачебным познаниям не должно особенно оскорблять тебя!.. Вот если бы я тебе как сановнику государственному не поверила, тогда-точно, ты мог бы…