3,7

Пробный запуск Большого адронного коллайдера закончился аварией, в результате которой взвод морских пехотинцев, занимавшийся поисками оружия массового уничтожения в Ираке, провалился неизвестно куда…
Серия: Корецкий(м)
Издательство: АСТ, Астрель

SAvenok

15 марта 2016 г. 07:04

Довольно неожиданное обращение Корецкого к фантастике... Фантастическое допущение тут — провал «наших» (если нашими можно считать американский спецназ) в иранское средневековье. Но, по большому счету, не очень понятно зачем это автору было нужно — ни для каких особо интересных поворотов сюжета это не пригодилось, «контакт цивилизаций» никак особо не обыгран. На мой взгляд у автора получился боевик, немного более чем обычно экзотический.

Но вот в чем, а мастерстве этого боевика Корецкому отказать ну никак нельзя. Тут все на месте: и экшен, и хорошие парни, «икровь-ислёзы-илюбовь». Впрочем, эксперимент можно будет считать вполне удачным, если кто-то из любителей боевиков «про бравых американских парней» вдруг заинтересуется средневековой историей. Или темой «наши в прошлом».

ISBN: 978-5-17-073392-7, 978-5-271-34692-7

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 352 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

Кураторы

SAvenok