Любовь и преступная ненависть. Плоть (сборник)

Дэй КинФилип Фармер

13 декабря 2016 г. 11:32

Как мне понравился Фармер в цикле Многоярусный мир и как же мне он не понравился в этой книге. Впрочем название говорит само за себя. Я не нашла сюжета, может просто плохо искала, потому что секс здесь затмевает все. Если об этом пишут с любовью это одно, но здесь у меня было просто какое -то гадливое чувство. Ничего кроме отвращения я не испытала. И расхотелось после этого читать все остальные его книги. Какая то буйная фантазия, впрочем это во всех книгах Фармера, и секс присутствует в них всегда, и даже интересно как можно это совместить у разных индивидумов , но здесь нечитаемо. Противно просто.

Рецензия в рамках игры несказанные речи

Poison_Vortex

11 октября 2016 г. 23:30

Я тут недавно в рецензии на книгу Кейта Лаумера немного порассуждал на тему научной фантастики середины 20го века. Так вот, были писатели, которые очень активно стремились вырваться из круга привычных тем "космос - роботы - машины времени - параллельные миры". И вот одним из них был Фармер. Фантазию временами у него заносило крепко. И в 90х годах мне очень нравились всякие "Киты Исмаэля" или "Многоярусный мир". Да и та же "Плоть", к слову. А сейчас.. К сожалению, у романов Фармера есть один существенный недостаток - кроме буйства фантазии в сюжетных задумках, каких-либо других достоинств они лишены. Главные герои у него серые, какие-то интересные диалоги или юмор отсутствуют, ну и в целом - пока читаешь, вроде забавно и интересно, чем закончится, но потом произведение практически…

25 мая 2015 г. 10:46

Хм, да, на что только не пойдёшь, чтобы продать свои творения, если писательством зарабатываешь себе на хлеб. "Плоть" - фантастическая эротическая повесть 60-х годов. То есть смыслом произведение не обременено в силу своего жанра, а подрочить не на что по причине, наверно, "даты изготовления". Так что даже не знаю, кому сейчас может понравиться опус, в котором, кроме темы секса, ничего нет, даже самого секса как такового.