17 января 2011 г. 23:49

Изумительно в этой аудио книги пожалуй все! Читают ее просто великолепно, стоит только глянуть кто ее читает и сразу все понятно( я бы сказала , что это радио -спектакль). Весило, непринужденно , задорно и интересно! Советую.

30 апреля 2010 г. 23:07

Шовинистическая пьеса в восточных декорациях о коварных женщинах и благородных мужчинах

Царевна Турандот, чью красоту Кисть неспособна выразить, чей ум Глубок и прозорлив, и чьи портреты Вы можете найти в любой столице, Так жесткосердна и мужчин не терпит Так злобно, что славнейшие царb К ней сватались напрасно.

Amatik

1 сентября 2009 г. 19:11

Описание аудиокниги Радиокомпозиция спектакля Государственного академического театра Имени Евгения Вахтангова. Ведущий — Владимир Шлезингер Постановка — Евгения Вахтангова Режиссер — Рубен Симонов Спектакль поставлен в 1922 году Евгением Вахтанговым и восстановлен Рубеном Симоновым. Радиопостановке присущ колорит 60-х годов прошлого столетия. Восточная сказка очаровывает красотой сюжета. Смелость, отвага, коварство и любовь — все присутствует в великолепной трагикомедии. Искрометный юмор, прекрасная игра известных актеров и музыкальное оформление сказки ставят ее в ряд замечательных произведений, которые одинаково интересны и детям и взрослым. Все-таки в советское время могли озвучивать книги.

30 ноября 2017 г. 17:20

Обычная среднестатистическая пьеса. Прочитала ее, т.к. должна была пойти на спектакль по ней, но не пошла. Чем-то отдаленно напоминает Уильям Шекспир Двенадцатая ночь . Читается быстро.

21 сентября 2018 г. 14:21

Я заинтересовалась этой фьябой только из-за оперы Прокофьева... Открыла книгу и удивилась, что эта пьеса существует не в классическом варианте, когда все фразы прописаны. Оказалось, что это описание со слов автора, а актеры театра импровизировали на сцене на тему Сказки. Здорово, что хотя бы режиссерская концепция пьесы дошла до нашего времени.

В планах просмотр нашего фильма с Басовым и какой-нибудь оперной постановки)