Прекрасный дом. Золотая иволга (сборник)

Джек Коуп

3,8

Роман известного южноафриканского писателя Джека Коупа «Прекрасный дом» посвящен истории героического восстания зулусов против захвативших их земли англичан и буров.
Второй роман — «Золотая…
Издательство: Художественная литература. Москва

1 ноября 2023 г. 08:25

5 Чего эти нигеры себе позволяют ?!

Так чего они себе позволяют ? Правильно - не хотят платить налоги , у своей Африке . Нужно собрать конвой , как в фильме Безумный Макс -Дорога Ярости , и устроить бойню . ой , у нас нету машин ! Ничего , лошади сойдут . Вся книга пропитанная темой - справедливостью или а чё , так можно было ?

Прекрасный дом

Перевод: Нина Емельянникова

Золотая иволга

Перевод: Емельянникова И.

Год издания: 1980

Твердый переплет, 668 стр.
Тираж: 30000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Современная проза

Теги:

1 ноября 2023 г. 08:25

5 Чего эти нигеры себе позволяют ?!

danka

Все равно я не вижу этой надписи

15 марта 2023 г. 18:49

Второй роман Джека Коупа и вторая прочитанная мною его книга, которая понравилась мне гораздо меньше первой ( Джек Коуп - Прекрасный дом ). Как следует из аннотации, в этой истории "своеобразно преломляется одна из классических тем социального романа XIX-XX веков: трагедия одаренного человека, которому буржуазное общество не дает реализовать свои творческие возможности". И действительно, на протяжении почти всей книги меня не покидало ощущение типичности как происходящего в книги, так и главного героя. Несомненно, я уже читала что-то подобное, сходу на память пришел Арчибалд Кронин - Памятник крестоносцу , наверняка были и другие книги на эту тему, настолько распространен сюжет о взлетах и падениях творца, которого общество то принимает, то отвергает, то поднимает на пьедестал, то…