10 октября 2016 г. 02:26

2.5

А я продолжаю свое Бесконечное приключение по бескрайним пескам неизведанной пустыни.

Мой путь лежал через плантации бахчи, созданные людьми разных культур. Что ж, мой выбор пал на данную книгу и на Токийская невеста . Сама не знаю почему выбрала Отель последней надежды.

Я всегда думала, что работы Татьяны Устиновой стоят на порядок выше детективов Дарьи Донцовой. Но книга меня не впечатлила. То ли книга не очень удачная, то ли не удачна для знакомства вообще, но я немного разочарована.

Вроде бы задумка хорошая, но мне чего-то не хватало. Слишком просто все разрешилось что ли. А еще там не было интернациональной любви. Нет, отношения людей разных наций были, но колорита, неких особенностей там не было. Дэн Уолш оказался каким-то нейтральным, ничем не примечательным персонажем.

Но. Я хочу…

16 апреля 2015 г. 22:08

Приятно читается, интригует. От Надежды уходит муж, она узнает, что в отель, в котором она работает, приезжает с визитом американский президент, и то ли первое, то ли второе событие провоцирует череду странных, таинственных и - мягко говоря - неприятных событий в её жизни. Но, как гласит известная пословица, "не было бы счастья, да несчастье помогло" - на фоне всех этих неприятностей Надежда довольно близко знакомится с начальником службы охраны американского президента, который в силу специфики своей ответственной работы просто обязан разобраться с причинами тех неурядиц, что происходят в жизни прекрасной сотрудницы отеля. На такую небольшую книжку правда многовато трупов - ну и что, что криминальный только один? Есть еще несчастный случай, и почти задушенная насмерть журналистка Катя…

karolenm

20 сентября 2011 г. 14:50

Почему я читаю книги несерьезного жанра? да потому,что жизнь итак серьезна до невозможности.А книги конкретно Устиновой начала читать буквально с первой (той,что вышла в далеком 1999г.) будучи совсем еще юной. Тогда мне казалось ,что все описанное похоже на то как и бывает в серьезной жизни. А сейчас-возвращаюсь в ту Я. Эту прочитала уже будучи взрослым человеком, и переживая разлад в личной истории,и нужно было жить дальше. Не скажу ,что запорхала после прочтения, нет.Но -не одной мне все казалось банальным до невозможности,и не я одна задавалась вопросом о том как так- был близкий и родной человек, а получился -что? но впереди то-целая жизнь. Ну и еще-необыкновенное настроение было когда читала: "Ну здравствуй, Питер!" безбрежное, то синее, то серое небо, сумрачное море, соборы,…

ninqueistar

21 июля 2010 г. 15:31

На редкость унылое, предсказуемое, приторное и исконно бабское произведение. Но как затягивает!) Для отпуска/больницы/транспорта - и время пролетит незаметно. Давненько не читала такой банальщины. с неуместными вставками альтернативных стилей впридачу (альтернативных общей концепции, в смысле, а не а-ля паланик и ко). Вот читнешь такую фигню - и захочется простого человеческого, немудрствующего и банального. Счастья? Да не, всё того же, отдохновения. Отпуска. Грехов. И чтобы не в отеле, а по-домашнему, дачка-озерцо, иначе начнешь, начитавшись, искать в лифтах крокодилов, а в безобидных портье узревать террористов. Тьфу, теперь отель Хейли потянуло зачесть. Для полноты картины.