3,9

Издательство: Kadokawa Shoten

elefant

3 ноября 2020 г. 15:37

5 Знакомый сладкий запах лаванды

«Это так не работает. История не может измениться. И даже если бы ты могла что-то изменить, другие люди захотели бы использовать это для собственной выгоды».

«Toki o kakeru shôjo» (дословно «Девушка, которая покорила время») - одно из самых известных произведений автора – японского писателя-фантаста Ясутака Цуцуи. Мистические приключения во времени 15-летней школьницы Казуко только на родине экранизировались 7 раз (три сериала, три полнометражных фильма и одно аниме), на основе оригинального ранобэ была создана манга. Именно последняя стала наиболее известной и широко популярной, как в самой Японии, так и далеко за её пределами.

Парадокс, в то время как сюжет Ясутаки Цуцуи и сегодня становится основой бесчисленных сценариев и «продолжений» сама оригинальная новелла автора (чуть меньше 86…

ISBN: 978-4041305218

3 ноября 2020 г. 15:37

5 Знакомый сладкий запах лаванды

Lanelle

1 августа 2015 г. 12:13

Те, кто интересуется современной японски культурой, должны знать аниме "Девочка, покорившая время". А если не знаете, то обязательно посмотрите. Оно про девочку, которая внезапно научилась "прыгать" сквозь время, но начала пользоваться этим в свою пользу. И данная небольшая новелла, как написано в аннотации, послужила основой для этого аниме.

Надо сразу сказать, аниме вышло интереснее и увлекательнее. В новелле же все вышло сумбурно и отрывочно. "Прыгает" героиня во времени всего пару раз. Единственное дополнение - это история парня (так и не запомнила его имени), довольно любопытное описание будущего.

Но несмотря на разочарование, я очень рекомендую эту книгу тем, кто пытается читать по-японски! Тут плюсы неоспоримы. Написано все короткими простыми фразами, много диалогов, нет особых…

Подборки