Квест (аудиокнига MP3 на 2 CD)

Борис Акунин

lost_witch

13 мая 2009 г. 23:17

А вот мне просто и по-детски понравилось. Еще в 12-14 лет я читала книги-игры для детей, и для меня это осталось удивительно радующим воспоминанием. Поэтому и "Квест" я прочитала не отрываясь. Хорош Акунин, и всё тут! Безо всяких разборов, копаний и придирок. Цель достигнута. Все довольны. По меньшей мере, я.

14 февраля 2009 г. 18:08

Лично я недоволен тем, что в данном романе положительным героем выступает иностранный засланец, борющийся с аццким ГБ. Обычно полагается делать хорошими своих, а не чужих. Это минус. В плюс идёт то, что довольно занятно раскрыта судьба Самсона Фондорина, о котором во "Внеклассном чтении" было сказано, что он пропал во время сражения за Шевардино. Ну и сама идея романа-компьютерной игры довольно хороша. В общем - нейтральная оценка.

10 ноября 2008 г. 22:13

Очередная литературная вкусность от Акунина. В очередной раз - абсолютно типовые, кукольное персонажи. Но, как и всегда, это совсем не портит книгу. (А вообще-то, какими еще должны быть персонажи компьютерной игры?) Даже наоборот, придает ей какой-то балаганный, фиглярский шарм. Да, это далеко от серьезной литературы. Но разве кто-то, и в первую очередь сам автор, пытается это оспорить? Сюжет увлекательный, полный приятных неожиданностей и сюрпризов. Ловкое переплетение двух сюжетных линий. Снова встреча с милыми сердцу мэри-сью - родственничками-Фандориными. В общем - в качестве развлекательного чтива - высший класс!

27 октября 2008 г. 17:29

Книжка прочлась на одном духу, как обычно, но осталось какое-то недоумение: и это всё? Герои тухлые, сюжет уж совсем предсказуемый, рояли в кустах совсем уж... роялистые, а еще с прискорбием заметила пару опечаток, что говорит о том, что книжку делали впопыхах. Но написано красиво, Москва 30-х прекрасна, Акунин такой Акунин. Жду "Черного человека".

21 октября 2008 г. 10:29

Книжку нужно читать в оригинальном варианте, то есть в интернете со всеми мультимедийными штуками - песнями, картинками, исторической информацией и.т.п Только так можно понять замысел автора. Бумажная версия сильно проигрывает онлайн версии. Сюжет захватывает, исторический материал о СССР 1930х - очень интересен. Книжка по своей сути учебная - как любой квест развивает логику, как любая книга Акунина - учит морали, учит правильно поступать в сложных ситуациях. (с)

1 ноября 2008 г. 16:19

Последний роман Акунина - Квест мне очень понравился. Поэтому я сразу сделал предзаказ на Коды к роману Квест. даже не ожидал, что книга произведет на меня впечатление. В итоге это получился дополнительный мини роман, который стоит читать всем поклонникам творчества Акунина.

27 сентября 2008 г. 17:15

Попытка Акунина перенести книгу в интернет, пожалуй, не удалась. Правда, книга от этого не теряет в интересности и увлекательности. Прочитал конечно через интернет (пришлось потратить кучу денег на доступ и работает все плохо). Но удовольствие получил огромное.

29 июля 2009 г. 11:26

С этой книги началось мое знакомство с Акуниным, успешное одноко знакомство))) Книга оч понравилась, было интересно читать и вооброжение рисовало картинки в которых я вместе с героями прыгала, бегала и разгадывала загадки в конце:) вот оно удовольствие от книги))

taecelle

8 апреля 2015 г. 12:12

от интересно - почему, когда Акунин берется писать "не-про-Фандорина" у него выходит как-то не так? И слог вроде легкий, и слэнг уместный, и биографии героев продуманы до последнего чиха - ан нет, что-то не складывается. Хотя в "Квесте", конечно, подкачал сюжет. Ведь какие детективы самые лучшие? В которых главный герой самый обычный, не супермэн, не служит в супер-организации, его друзья-помощники не имеют своих людей на каждом углу и если удача ему и покровительствует, то строго не выходя за рамки статистики. Тут же... Все-таки и Фандорин, и его потомок, и даже Пелагея были обычными людьми. Да, всем им по-разному везло, но не слишком. И проблемы случались, и смерти, и т.д. Как-то оно реально было... "Квест" же определенно попахивает голливудщиной и блокбастерщиной в нелучшем смысле…