Книга посвящена анализу идейной борьбы большевиков во главе с В.И.Лениным против оппортунизма Г.В.Плеханова по основным вопросам стратегии и тактики пролетариата в первой российской революции…
Издательство: Наука

20 июля 2018 г. 20:21

5 Хорошая книга

Я получила огромное удовольствие от чтения. Книга ёмкая, интересная, написана прекрасным языком, а это очень важно для научной книги. Автор не ударяется в заумь, излагает факты просто (но не примитивно) и понятно. Присутствует даже некоторая интрига))). Также порадовало отсутствие в книге идеологических клише. Кстати эти клише отсутствуют и в других книгах Станислава Васильевича, опубликованных как в советское, так и в постсоветское время. Все они выдержаны в умеренном духе, безо всякой конъюнктурности, без перегибов в какую бы то ни было сторону. По-моему, это показатель научной компетентности автора. Советую всем, кто интересуется историей России.

Год издания: 1981

Твердый переплет, 334 стр.
Тираж: 4300 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Политика

Теги: