3,8

Роман участника гражданской войны, прошедшего в рядах Первой Конной армии путь от рядового бойца до командира полка. В романе описано зарождение Первой Конной в 1918 году и ее боевые действия.
Издательство: Молодая гвардия

23 января 2017 г. 03:08

Хорошая книга, сочетающая художественную сюжетную линию с грамотным описанием боевого пути Первой Конной. Очень неплохо для первоначального погружения в тему, позволяет сориентироваться в основных событиях довольно запутанной и насыщенной истории Гражданской, связанных с легендарной армией Буденного. Отдельную интригу представляет личность автора, его биографии сколь-нибудь быстро найти не удалось.

Конармия, роман

Год издания: 1975

Твердый переплет, 640 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

23 января 2017 г. 03:08