Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

8 октября 2018 г. 13:10

Ох, и жарко было в Аргентине! Сборник содержит два неоднозначных рассказа, у которых есть несколько общих элементов: 1) в обоих не последнюю роль играет жара; 2) убийства, приводящие к неожиданным последствиям; 3) герои ненавидят полицию, считают полицейских ни на что не способными недоумками; 4) на мой взгляд, лучшее в этих рассказах - финал. В первом рассказе герой встречает невинную тринадцатилетнюю девушку, которая сводит его с ума призывным взглядом; во втором рассказе главными героями являются два любовника, которые решили убить мужа героини, чтобы он не мешал им спокойно жить и наслаждаться друг другом. Книга прочиталась быстро, вызвала разный спектр эмоций, в том числе немало отрицательных. Главное, что автору удалось меня удивить.

13 октября 2015 г. 22:00

Иногда я совершенно не помню, каким образом ко мне попала та или иная книга... Но в данном случае я абсолютно счастлива, что прочитала эту книгу. Да, это Латинская Америка, которую я люблю трогательно всем сердцем и, если верить в прошлые жизни, я когда-то там уже жила. Поэтому латиноамериканских авторов я люблю трогательной и искренней любовью. Да, это новая Лолита. Мне обложка не соврала. Это дикая, странная, в чем-то даже зловещая и очень даже мистическая история страсти и похоти. Любовью там не пахнет, но вышеперечисленные вариации основного человеческого (одного из основных) инстинкта присутствуют с лихвой. Одним словом, я в восторге.

Еще у этого автора мне очень понравилась книга "10 круг ада" - своего рода вариация на тему "Почтальон всегда звонит дважды"... если получится,…