Владетель Баллантре (подарочное издание)

Роберт Льюис Стивенсон

Оригинально оформленное подарочное издание в кожаном переплете с трехсторонним окрашенным золотым обрезом и шелковым ляссе. Обложка выполнена из кожи и украшена объемным "золотым" тиснением.…
Серия: Библиотека приключенческого романа
Издательство: Антиква

4 мая 2024 г. 08:52

5 Я болен тем, что ничего не хочу..

Из того, что мне накрепко врезалось в память о "Владетеле Баллантрэ", можно сделать вывод, что данная история по сути - положенное на фактуру Шотландии (в основном) XIII века переплетение истории Исава и Иакова с причтей о блудном сыне. Естественно, каждая составляющая немного изменена по сравнению с классической версией: "блудный сын" становится таковым не полностью по собственной инициативе, а в результате отцовского замысла (один из братьев должен был поддерживать мятежника, другой - официальную власть); а в сюжете с уступкой старшинства младший по рождению Генри до последнего сопротивляется такому неравному обмену.

ISBN: 978-5-903542-60-4

Год издания: 2015

Кожаный переплет, 512 стр.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Жанры:  Современная проза

Теги:

4 мая 2024 г. 08:52

5 Я болен тем, что ничего не хочу..