П. И. Чайковский. О музыке, о жизни, о себе

Александра Орлова

Книга написана в виде своеобразной автобиографической повести, как бы рассказанной самим Петром Ильичем Чайковским, словами из его писем, дневников, статей.
Автор литературной композиции попытался…
Издательство: Музыка

27 января 2017 г. 16:04

Очень интересная как по замыслу, так и по реализации книга! Для всех, кто хочет понять Чайковского как бы изнутри, но не имеет времени читать огромные тома его переписки. Конечно, не все из внутреннего мира Чайковского нашло отражение в книге, его интимная жизнь и чувства, религиозные воззрения в связи с музыкой по цензурным соображениям отсутствуют. Однако автор зря не приводит ссылки, откуда взяты конкретные отрывки. Наверняка советские экономили бумагу и решили оптимизировать листаю за счет справочно аппарата.

Год издания: 1976

Твердый переплет, 272 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги: