Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

19 декабря 2022 г. 17:12

Перед нами история Леваны, королевы Луны… С чего все началось и как она докатилась до такой жизни. А оказывается это всего лишь безответная любовь. Мне честно ее жаль, сначала сестра ее изуродовала. Подумаешь заставила младшую сестру залезть в горящий камин. С такой сестрой никаких врагов не надо. Всю жизнь девчонку шпыняли и хотели, чтобы из нее выросла Золушка. А выросло то что выросло. Безжалостное чудовище, не получила любовь, ушла с головой в управление Луны. Детей она родить от любимого не смогла. Если честно ее даже жаль, плохого-то она не хотела, из благих намерений, ради блага народа пошла на убийство. Чтобы править вечно любимой Луной. История просчиталась легко, написано интересно. Пока еще перевариваю поведение Леваны. Все-таки она немного чокнутая.

Lateral

20 декабря 2022 г. 12:54

4.5 Реалистичная злодейка в фэнтези вселенной

Я очень рада, что Автор написала к этому циклу книгу о злодейке. Как ни крути, но она тоже главная героиня истории, пусть и находится «по ту сторону баррикад» Раскрытие её прошлого не помогает проникнуться к ней сочувствием, но дает понимание, в какой момент все пошло не так. Ну, или как минимум какая цепочка событий сделала её такой, какая она есть.

И что прекрасно, она получилась живой и совершенно не утрированной злодейкой (Ну знаете, это те самые, которые хотят разрушить мир ради разрушения мира «мва-ха-ха». Вот она не из таких). Становится понятным её отношение к сестре, которая казалась самой прекрасной в основных книгах и раскрылась здесь как спорный и даже скорее отрицательный персонаж. Учитывая отношения и методы воспитания в королевской семье, травлю, которой подвергалась…

18 февраля 2023 г. 13:00

Аа, что я прочитала...ЭТО ПРЕКРАСНО!! Блин я даже не думала, что у Леваны такое детство и я даже плакала...Ну как и на Золушке и на Красной шапочке...

10 января 2023 г. 10:41

4 Не читайте эту книгу ночью.

Не повторяйте моих ошибок!

Сюжет:
Этот приквел про королеву Левану,который нам рассказывает о том,как она стала такой и откуда взялась принцесса Зима.

Моя ночь:
После того как дочитала эту маленькую книжечку. Я не смогла уснуть,обдумывая поступки главной героине. Думала,думала и так и не пришла к логичному выводу.

Что вообще хотел сказать автор?:
Иногда мне было жаль эту маленькую, глупую девчонку,которая не знала,что такое любовь,а когда это чувство пришло к ней,то она воспользовалась своим положением.
Но это не отменяет того факта,что всё могло сложиться по другому,если бы Левана не была уже тогда жестокой. Об этом говорят в самом начале, например, цитата:

Ее первой мыслью было, что кровь слишком яркая - словно нужный оттенок для ее губ.

В общем Левана всеми силами пытается добраться до…

25 февраля 2023 г. 10:34

Как же я обожаю цикл Лунные хроники. И эта короткая история о прошлом Леваны стала настоящим подарком. Прослушала за день  буквально на одном дыхании
Интересно, нужно ли ещё что-то говорить, чтобы завлечь читателя? Скажу лишь, что вас ждут отсылки к некоторым персонажам и вероятность, что вы станете смотреть на Королеву Луны другими глазами

10 февраля 2023 г. 21:32

5 Манипулируя жертвой, легко нарушить правила игры.

Я хочу начать с того, что я оказалась в полном восторге. Я прочитала эту книгу сразу после «Рапунцель» и она оказалась намного (НАМНОГО) интереснее.

Наверное нужно уточнить, что истории злодеев я читаю с бОльшим интересом нежели о хороших персонажах, поэтому возможно это не совсем честная рецензия.

В этой книге мы узнаем историю королевы Леваны, начиная с оттого момента когда она была еще юной, влюбленной принцессой. Ну, вы уже понимаете? Что же может заставить сойти со светлой тропы и уйти в темный лес человека, который так мал, который чист душой и просто хочет любви?  - Естественно, эта самая любовь. Первая любовь.

Малышка Левана понимала, что не сможет стать королевой, так как по наследству корона должна была перейти к ее старшей сестре, а в последующем к ее детям. Не буду рассказывать…

7 сентября 2022 г. 23:00

Прочитав три книги основной серии, мне захотелось побольше узнать про королеву Луны Левану перед финалом. Мне было интересно, откуда такая жестокость, с рождения или же что то на нее повлияло. И если честно, точного ответа я так и не получила. Мы видим сестру Леваны Ченнери, видим ее жестокость по отношению к сестре, узнаем что и родителям было в принципе плевать на детей. Можно было бы предположить что эта жестокость врождённая, семейная. Но в то же время до нас доносят информацию, что воздействие на мозг маленьких детей запрещен так как возможны необратимые последствия. А именно это и проделала Ченнери с Леваной в детстве. Так может непорядки с головой у нее произошли именно с этого момента? Потому что то, что она творила, я нормальным назвать не могу.

По большому счету Левана постоянно…

24 ноября 2022 г. 11:48

5 грустная история об одинокой девочке

Если начать читать весь цикл с этой книги, то можно посмотреть на весь сюжет и ситуацию под другим углом. От части, конечно же.
Нельзя сказать что раскрытие темы злодея очень уж новое или что то в этом духе, но тем не менее, это действительно неплохая новелла ( простите, книгой язык не поворачивается назвать).

в общем, поклонникам лунных хроник зайдёт, к заодно приоткроет завесу прошлого Луны :)

Mori_tyan

1 октября 2022 г. 15:24

4.5 С чего всё начиналось…

Книжная серия «Лунные хроники» уже как минимум дважды покоряла сердца многих читателей (спасибо за это издательству, которое решило переиздать данный цикл). Ретеллингом сказок в наше время страдают многие авторы, но не многим удаётся то, что сделала Марисса Мейер – она создала совершенно неожиданных персонажей (взяв за основу многими любимых Золушку, Красную шапочку, Рапунцель и Белоснежку) поместила в невообразимые локации, приправила всё массовыми смертями, киборгами и конечно же безумно коварным злодеем. Именно о нём, а точнее о ней данная книга. ⠀ Маленькая девочка Левана с самого детства жила в настоящем аду, несмотря на то что носила гордый титул – принцесса Луны. Садистка старшая сестра, нелюбовь родителей и ужасные шрамы по всему телу, которые приходилось скрывать с помощью…

Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

11 сентября 2022 г. 14:25

Коротенькая предыстория цикла "Лунные хроники", рассказывающая становление Леваны, как королевы Луны. Она раскрывает ее мотивы, цели и прочее. С одной стороны, книга хорошо написана. Чувства, описанные в ней, чувствуются в полной мере, что, как по мне, самое ценное для этой истории. Многие события и едва заметные моменты отсылаются к циклу и это действительно круто. Ради этого по сути и писалась книга. Однако основной сюжет, путь королевы, я бы назвала несколько спорным. С одной стороны автор ставит в качестве мотива любовь и желание завести семью, но с другой стороны основным двигателем является зависть. И вместе, в качестве чего-то основного это работает достаточно плохо. Одновременно вместе с этим есть и более перспективная ветка отношений с сестрой, которая очень быстро отходит на…