7 сентября 2022 г. 23:00

Прочитав три книги основной серии, мне захотелось побольше узнать про королеву Луны Левану перед финалом. Мне было интересно, откуда такая жестокость, с рождения или же что то на нее повлияло. И если честно, точного ответа я так и не получила. Мы видим сестру Леваны Ченнери, видим ее жестокость по отношению к сестре, узнаем что и родителям было в принципе плевать на детей. Можно было бы предположить что эта жестокость врождённая, семейная. Но в то же время до нас доносят информацию, что воздействие на мозг маленьких детей запрещен так как возможны необратимые последствия. А именно это и проделала Ченнери с Леваной в детстве. Так может непорядки с головой у нее произошли именно с этого момента? Потому что то, что она творила, я нормальным назвать не могу.

По большому счету Левана постоянно завидовала. Завидовала сестре, завидовала Сол потому что она прекрасна без чар, завидовала Селене, потому что она унаследует трон, завидовала всем парам, у которых появлялись дети и радовалась, если у кого-то случалось несчастье. Мне жаль было Эврита, которому не посчастливилось оказаться объектом любви Леваны. Сначала она вбила себе в голову, что жену он не любит и она мешает их любви. После ее смерти, когда Эврит горевал можно сказать над постелью своей любимой, она уже пытается доказать что с ней он будет счастлив. Боже мой, его жена умерла час назад, что ты несёшь? И дальше просто стала сводить мужчину с ума, чарами заставляя его любить и принимая облик его умершей жены. Странно что мужик кукухой не поехал от всех этих манипуляций. И никогда бы она его не отпустила, потому что поверить не могла как это ее распрекрасную не любят на самом деле. Нет нет, в глубине души любит просто не хочет признаваться, а если ещё и сам не знает, то заставим узнать.

Селена. Очень было жаль маленького ребенка и не могу понять как можно было подвергнуть такому девочку, когда сама испытала нечто подобное? Или это была своеобразная месть сестре, которой то уже и в живых то не было? А мысли Леваны? То, как она придумывала свой первый план убийства просто ужасал. И нет ничего удивительного, что дальше стало только легче, ведь самый трудный первый шаг уже был пройден. И когда кто-то мешает, его точно так же можно убрать, даже не смотря на свою любовь. Кстати, чувствую что к шрамам принцессы Зимы Левана имеет самое прямое отношение, уж очень ей не нравилось что Зиму считают красавицей.

Отношение к Леване не поменялось, даже не смотря на ее несчастную историю любви. Просто для меня этот герой стал более понятен.