Marissa Meyer - Fairest: Levana's Story
4,1

Mirror, mirror, on the wall.
Who is the Fairest of them all?
Pure evil has a name, hides behind a mask of deceit, and uses her "glamour" to gain power. But who is Queen Levana? Long before she crossed paths with Cinder, Scarlet, and Cress in The Lunar Chronicles, Levana lived a very different story—a story that has never been told . . . until now.
New York Times –bestselling author Marissa Meyer reveals the story behind her fascinating villain in Fairest, an unforgettable tale about love and war, deceit and death. This extraordinary book includes a special full-color image of Levana’s castle and an excerpt from Winter, the exciting…
Цикл: Лунные хроники, приквел
Издательство: Feiwel & Friends

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

20 ноября 2022 г. 09:53

Приквел серии "Лунные хроники". История королевы Леваны до того, как она встретила Линь Золу и ее друзей.

Я так и не поняла, что хотела нам показать автор этой книгой. Все мы и так знаем, что Левана - явный злодей. От такой книги обычно ждешь, что автор будет оправдывать героиню, объяснять почему она стала такой, но мне показалось, что автор делала это как-то вяленько.

Королевой я никак не прониклась. Да, монаршая семья Луны была явно еще тем клоповником. Да, Левана обезображена по вине своей сестры, но эта семья не заставляла Левану творить то, что она делала. А уж что она сделала с Эвретом, просто не поддается описанию. Мне было мерзко и противно.

И по итогу, Левана всегда потакала своим прихотям. Хочу этого мужчину? Получу. Хочу Землю? Сделаю все для достижения своих целей. Она шла по…

Fairest: Levana's Story — Marissa Meyer, роман

ISBN: 978-1250060556

Год издания: 2015

Язык: Английский

272 страницы, Твердый переплет
Формат: 14.6 x 2.7 x 21.6 cm
Язык: English

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

20 ноября 2022 г. 09:53

Princess_book

12 октября 2022 г. 18:50

4 Лучший способ вести войну - когда никто не считает её войной.

Мне понравилось.Я не ожидала этого.У меня всего одна претензия. : почему линия Леваны не в основном цикле.

Сюжет.Это приквыл к Лунным хроникам.История королевы Леваны,главного антагониста серии.События разворачиваются очень стремительно.Книга очень маленькая и читается за день.

Герои.Левана не вызывала во мне восторга и "Кто на свете всех прекрасней?" ничего не изменила.Но теперь стала более понятна её мотивация. Второстепенные герои неплохо раскрыты.

Язык.Написано легко и приятно.Как умеет Марисса Мейер.

Любовная линия.Мне понравились отношения Леваны и Эврета.

Кому рекомендую прочитать.Фанатам серии.Тем кому не хватило мотивации главной злодейки.

Кому не рекомендую прочитать.С этой книги не стоит начинать знакомство с серией.Если вам хватило "Лунных хроник",то "Кто на свете всех…