Данное издание содержит Наисвященную книгу "Китаб-и-Агдас". Содержит комментарии и примечания.
Серия: Духовное Собрание Бахаи России
Издательство: Единение

ISBN: 5-93283-012-3

Год издания: 1998

Твердый переплет, 318 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x88/16 (150x210 мм)

"Китаб-и Агдас" принимает истинность нескольких наиболее известных религий прошлого и предыдущих святых книг религии Бахаи, но обновляет многие законы и правила. Не все законы Китаб-и Агдаса являются обязательными к исполнению (например, отменяются невыполнимые на практике или противоречащие светскому законодательству законы). В книге определяются основные молитвы, сроки поста, законы брака и наследования. Содержатся предписания последователям религии заботиться об образовании детей. Устанавливаются правила организации домов справедливости, в том числе Всемирного дома справедливости.

Шоги Эффенди указывал, что английский перевод Агдас должны сопровождать "обширные комментарии". При подготовке примечаний особое внимание обращалось на те моменты, которые могли показаться неясными не владеющему арабским языком читателю или по той или иной причине требовали разъяснений либо дополнительных сведений.

Написанна Бахауллой в Акко в 1872—1873 гг.. и опубликована в начале 1890-х. На русский язык переводится как «Наисвятая Книга». Содержит, в частности, свод основных законов религии (Bahá'í laws). Написана на арабском, переведена на многие языки. Первый перевод на русский выполнен А. Г. Туманским в 1899 г..