LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

26 июля 2021 г. 10:13

Стоило ли ожидать, что этот том манги закончится не на самом интересном месте? Конечно, даже не нужно было и думать об этом. Почему-то хочется писать в стиле Оды. ))) Этот том немного отличается от предыдущих. У нас все тот же бой с рыболюдьми, но в этот раз у каждого героя из команды Луффи есть шанс показать себя. Мне понравились главы, где Зоро, Санджи и даже Усопп сражались против своего соперника. Мне понравилось, что автор не забывает про уязвимость Луффи, и что этот герой тоже сражается со своей проблемой, ему всегда приходят на помощь. Но мне не нравится, что автор без конца говорит типо этого "Зоро ужасно сильно ранен", но все таки он сражается с не самыми слабыми противниками. Очень не верится в такое, хотя я и люблю Зоро.

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

25 декабря 2013 г. 22:34

Трижды я с опаской приближалась к этой манге - и дважды убегала в ужасе, до крайности впечатленная объемом труда. Жуткое дело: столько лет рисовать историю, а ей и конца не видно. Зато с тем, что вещь это совершенно замечательная, сложно поспорить (если не испытывать ненависти к жанру в принципе, конечно). А если и можно, то к этому тому, к арке Арлонга, такое желание пропадает - остается наслаждаться рисунком и сопереживать героям.

П.С. примечателен тот факт, что я пробовала смотреть еще и аниме - так вот там как раз этот сюжетный виток здорово не понравился, герои до ужаса раздражали. Манга этим отчего-то не грешит.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи..."