4,2

Книга объединяет несколько статей, посвященных природе истории, которые известный французский историк из группы Анналов Фернан Бродель опубликовал в период 1940 - начала 1960-х годов. Автор…
Серия: Исторические технологии
Издательство: Академический проект, Альма Матер

lelyabaranka

30 марта 2019 г. 08:16

4 Бродель и его идеи

На самом деле эта книга - сборник статьей, не самых информативных в плане повествования об идеях Броделя, поскольку здесь представлена его критика других исторических трудов. Однако, человеку, начинающему знакомиться с зарубежной историографией, данный труд может многое рассказать о концепции времени Броделя и о его восприятии истории, как науки. Этот труд скорее относится к методологии истории, нежели к самим историческим трудам. Советую для начала познакомиться с историческими исследованиями этого автора, а потом уже браться за его статьи.

ISBN: 978-5-904993-26-9, 978-5-8291-1638-5

Год издания: 2015

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

lelyabaranka

30 марта 2019 г. 08:16