MissGray

Консервация впечатлений

25 февраля 2019 г. 02:09

4 5 месяцев скитаний

Как же я рада, что она доехала! Читала эту книгу, точнее, этот дневник, по "рецепту" автора - одну главу в день, таким образом, передвигаясь вместе с ней по Индии, Непалу, снова Индии и Шри-Ланке. Так получилось, что она начала своё путешествие в октябре, ровно тогда же, когда я начала читать, так что шли мы с ней день в день.

Первые два месяца было прикольно - Индия давно меня интересует своей яркой непохожестью на всё привычное, а тут одинокая "бюджетная" путешественница рассказывает всё, как есть, ночуя в случайных местах - иногда и под открытым небом (совершенно добровольно), в каморках с клопами и - мой личный кошмар - с крысами, покупая билеты буквально в первое попавшееся место, к тому же, даже не зная никаких иностранных языков. Но всё это даму совершенно не смущало (казалось бы)…

23 февраля 2018 г. 23:52

5 Любите ли вы Индию так, как люблю её я?

Купила книгу посмотрев обзов на YT от 2talkgirs. И загорелась!! Нашла автора в VK, связалась, и Светлана(Рыж) привезла мне вожделенные книжки, с автографом, разумеется! Что сказать? Это было прекрасное чтение! Ловила себя на том, что улыбаюсь). Но я люблю Индию, люблю культуру и людей, да много всего люблю.. сейчас не об этом. Рыж написала очень искреннюю, динамичную, веселую и грустную историю своего путешествия. Вместе с ней я неслась на мотоцикле по серпантину, изнывала от жары и дрожала от холода, объедалась вкуснейшими манго и радовалась свободе. Если вы хотите увидеть настоящую Индию, вам сюда)) полное погружение и релакс. Меня ждёт вторая книга "Билет на Мандалай", пока оттягиваю её прочтение, ещё слишком свежи впечатления от первой))

31 января 2015 г. 01:45

Книга, написанная путешественницей для путешественников. Написано доступным языком в формате полевого дневника с иллюстрациями. Содержит множество советов, охватывает обширную георгафическую область. Этот "взгляд изнутри" будет полезен мечтающим побывать в Индии, а также уже побывавшим, желающим освежить или сравнить впечатления.