В предлагаемый сборник вошли популярные произведения американского писателя — автора детективов Рекса Стаута, большая часть которых впервые публикуется на русском языке.
Издательство: Юридическая литература

Abakarova

8 марта 2024 г. 10:56

Как всегда, мистер Стаут блестяще закрутил и раскрутил сюжет! Каждая глава, каждая страница затягивает все больше и больше, в события окунаешься с головой, и оторваться просто невозможно!

Люблю здесь все, даже придраться не к чему: описание маленького городка, размеренное течение жизни и ярких персонажей. Великолепная классика детектива.

Как же я люблю, как автор закручивает сюжет, детективная линия прописана интригующе. Вот уже вроде знаешь кто убийца, но не тут-то было... происходит второе убийство и запутываешься всё больше, а предположений уже никаких. Что делать? Ясное дело что: звать всеми знаменитого детектива Ниро Вульфа и его помощника Арчи Гудвина!

Не устану повторять, что я просто восторге от слога автора, он замечательный. Все красочно, гармонично, полностью работает на атмосферу.

Смерть Цезаря, роман

стр. 181-382

Золотые пауки, роман

Перевод: Александр Санин, Юрий Смирнов

стр. 383-482

Всех, кроме пса — в полицию!, повесть

Перевод: Владимир Баканов

стр. 483-520

Повод для убийства, повесть

Перевод: Анатолий Горский, Юрий Смирнов

стр. 521-573

ISBN: 5-7260-0540-6

Год издания: 1990

Твердый переплет, 576 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Рекс Тодхантер Стаут «Золотые пауки»

Abakarova

8 марта 2024 г. 10:56

11 января 2024 г. 00:26

И вновь отличный остросюжетный детектив. В начале книги Вульф и Гудвин пытаются найти денежных клиентов, так как испытывают тревогу за свое финансовое положение. И они их очень ловко находят! Здесь вся моя симпатия - к жертвам. Они были прекрасными, честными, смелыми и принципиальными людьми! Мне было приятно, что Стаут показал богатых и влиятельных людей разными- есть более-менее порядочные, а есть полные мрази. И, конечно, я не угадала убийцу. Внезапно Вульф решил вступить врукопашную с детективом. Это была довольно забавная сцена. )) Меня умилило, как Вульф своими действиями поддержал и почтил память погибших. Однозначно, советую к прочтению любителям детективов.