Mi_Iwaike

20 июня 2012 г. 14:19

Я думала что это будет детектив и по привычке подозревала то одного героя, то другого... Оказывается зря. Это прекрасный мистический рассказ.

Рассказ про таинственную куклу которая чуть ли не захватила всё ателье. Которая совершенно необъяснимым образом перемещалась с одного места на другое. Которая вселяла страх и подозрения всем, кто её видел. Но её мотивы не кровожадны - а наоборот. Она просто нуждалась в любви.

28 ноября 2010 г. 13:50

Однажды в примерочной небольшого ателье появляется странная кукла. Никто не может вспомнить, откуда и когда она здесь появилась. Несмотря на все попытки хозяек и служащих выдворить куклу за пределы примерочной, она снова и снова возвращается на полюбившееся ей место за письменным столом. Это злая шутка кого-то из персонала? В доме завелся маньяк? Или в пору вызывать охотников за привидениями?

Мило и вполне в духе старушки Кристи:) Осталось только выяснить, к какому сборнику относится этот рассказ, потому что у меня в читалке он почему-то живет самостоятельной жизнью)

LoraG

27 декабря 2010 г. 17:50

Короткий рассказик о странной кукле, которая делает что хочет. Что-то мистическое? Но Агата Кристи, как правило, находит для всякой мистики вполне рациональное объяснение.

Понимаешь, во всей этой истории не за что уцепиться. Есть только кукла, которая все время оказывается на новом месте.

И страшно, и любопытно

19 июля 2023 г. 11:02

3.5 Странный рассказ для Агаты Кристи…

Она ведь не Эдгар По, как что у меня этот рассказ вызвал недоумение. Но Агата Кристи умеет удивлять. Интересно, в какое время был написан рассказ, в начале творческого пути или в конце? Сальвадор Дали тоже на заре жизни писал совершенно иначе и другие сюжеты, нежели всю жизнь…