3 мая 2022 г. 17:28

4 Сюжет французского кино в реальности

"Однажды вечером в Париже" стала 5 книгой автора Николя Барро с которой я познакомилась. Книга романтичная с парижским колоритом. Работа в кинотеатре имеет свой особый вайб, особенно где показывают старое кино. Сюжет прост повествование затянуто конец скомкан. Не импонировала женщина мечты главного героя Мелани странная девушка. Единственный человек, который понравился им оказался друг главного героя Робер реалист и умный парень. Судьба настолько закрутила жизнь героя, что я ж не представляю возможны ли такие круговороты с обычным человеком. Виды Парижа всегда атмосферны и приятны сердцу!

14 января 2022 г. 10:36

5 Paris …

Однако… Книга оправдала все мои ожидания!Легкая и красивая романтическая история, которая происходит в Париже. Удивительно, что автор настолько погружает в атмосферу Европы , что невольно забываешь, что книга написана о нашем времени; и в последствии, такие слова как «айфон» тебе режут глаз.Помимо атмосферы Парижа, вся история происходит в тесной связи с кинематографом (как для фаната старых фильмов о любви, это было самым лучшим ходом в повествовании). По итогу: если Вы тонкий и чувственный человек, любящий красивые и «вкусные» истории, без ума от Европы и киноисторий , то Вам должно понравиться!У меня остались от книги теплые чувства и счастливая улыбка на лице!)

1 сентября 2021 г. 18:38

Друзья, хочу вам признаться – я романтичный и впечатлительный человек! Я неоднократно пересматриваю любимые трогательные комедии и перечитываю полюбившиеся истории о любви. Но иногда душа просит чего-то нового! И если аннотация предлагает атмосферный Париж, уютный старинный кинотеатр и таинственную незнакомку, в поисках которой главный герой готов на любую авантюру, то книга точно для меня! Таковым представлялся мне и данный роман немецкой писательницы, скрывающейся под мужским псевдонимом.

Вот только мои ожидания остались… ожиданиями. Я не поверила… город показался плоской декорацией, историческое здание синемá – несколько пыльным, исчезнувшая девушка – истеричкой, а пылкий влюбленный - размазнёй. Вы только не подумайте, что это было отвратительное чтиво! Ни в коем случае! Вполне…

24 июля 2021 г. 11:27

На эту книгу я наткнулась совершенно случайно. но стоило открыть первые страницы, как я погрузилась в атмосферу Парижа. Создавалось ощущение, что я хожу по старинным французским улочкам, любуюсь закатами, ощущаю ароматы свежего кофе. Эта книга очень детально описывала окружающее пространство, но это не как у Л.Н. Толстого - описание дуба. Главный герой- собственник старинного кинотеатра. В реальности мне бы очень хотелось побывать там. Кинотеатр отличался от современных, накрученных , 3D, 4D.Там все было иначе. Старые кресла, отсутствие попкорна и напитков, аромат старины, по средам-показ старых фильмов. В такой кинотеатр ходили те, кто действительно хочет посмотреть кино, а не поспать с головой в попкорне. Естественно, как без любви в такой книге. Конечно, это же Франция, друзья. В…

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

23 марта 2020 г. 23:02

"Если все прошло, то надо во время это понять".

Не в первый раз убеждаюсь в том, что когда от книги ничего не ждёшь, она преподносит сюрпризы. Так и эту книгу я года 4 назад купила исключительно из-за оформления. Красивая обложка, розово-красный срез, отличное качество бумаги. Не книга - а мечта. Но думала, что по сути своей книга окажется не моей историей. И я рада, что ошиблась.

Париж. Ален владелец маленького камерного кинотеатра. Там показывают не только новинки кинематографа, но и устоявшиеся фильмы про любовь. Там нет попкорна и напитков. Но есть очень уютная атмосфера. Именно туда каждую среду приходит девушка в красном плаще. И однажды Ален решает пригласить девушку в кафе, после сеанса. Они проводят вместе прекрасный вечер и по уши влюбляются друг в друга. Договариваются…

12 ноября 2018 г. 11:53

Прочитала и забыла...Забыла написать рецензию-отзыв. А всё потому, что книга меня не зацепила. Это как фильмы на канале Россия: легкая, не напрягает, читается быстро, но при этом не можешь вспомнить ни имена героев, ни события. Книга на вечер, чтобы отдохнуть за чтением. что удивительно, под псевдонимом Николя Барро скрывается женщина, а это уже накладывает свой отпечаток. Женский роман. Написанный женщиной, которая верит в романтические сказки.

18 августа 2018 г. 03:25

4 Париж, который всегда с тобой

Видимо, совсем не зря Париж называют городом любви, потому что есть в этих французах что-то очаровательное. Книга «Однажды вечером в Париже» по настроению именно такая: очень французская и теплая, как утренний круассан.

Главный герой Ален владеет небольшим винтажным кинотеатром «Синема Парадиз», доставшимся ему от дядюшки. Он сам с удовольствием смотрит старые фильмы и для повышения выручки устраивает ночные сеансы лучших фильмов о любви, которые пользуются большой популярностью не только среди влюбленных парочек, но и у одиноких сердец.

Одна из таких одиночек – загадочная девушка в красном плаще, которая каждую среду приходит на ночной сеанс и всегда покупает билет в семнадцатый ряд. Так продолжается несколько месяцев, пока Ален не решается заговорить с ней. После идеального вечера с…

7 августа 2018 г. 19:01

5 Для борьбы с хандрой

Недавно узнала, что Николя Барро - это, оказывается, дуэт двух писателей: мужчины и женщины. Очень удачный, надо сказать, дуэт. Книги мне нравятся несмотря на следующие нюанся, которые в любом другом авторе меня бы, вероятно, взбесили: - во всех романах герой, в принципе, одинаковый: незадачливый романтик, идеальный холостяк, попадающий в комические ситуации по пути к Женщине своей мечты. НО: он хороший, он забавный, не раздражает, так что это как будто встретил старого знакомого - сюжет тоже похож: он встретил её, но.... (тут разные препятствия появляются) и он должен её найти/завоевать/убедить - у героя есть друг с которым происходят основные прикольные диалоги

Итог: для меня эти книги - отличный способ расслабиться, улыбнуться и возрадоваться жизни.

26 июня 2018 г. 11:18

3 История, которая не согрела моё сердце

Знаете, это романтическая история, которая должна согреть ваше сердце, но если честно - мое оно так и не согрело. Здесь, всё вроде бы неплохо - таинственная девушка, загадочное исчезновение, знамения и переплетение судеб, Париж, который представлен во всей красе, но… по мне, так много рассуждений главного героя, его мучений, терзаний, каких-то неуверенностей, что по правде говоря, меня изрядно напрягало и заставляло пропускать абзацы. Видимо, я не прочувствовала эту книгу или быть может это «не мой автор», но в итоге читать ее мне было просто скучно.

11 октября 2017 г. 23:18

5 Кино о любви

Он хозяин старого кинотеатра, она приходит к нему на сеанс каждую среду и вот он осмелился ее пригласить в кафе и уже через несколько часов понял, что влюбился. Но она уезжает, обещает, что встретится с ним на следующей неделе, но так и не появляется. А он ее ищет и все так, как в обычной мелодраме - все вокруг перемешалось, она от него сбегает, он не понимает почему, ломает голову. Но! как же все-таки все приятно, легко. Прочитала за один день, небольшая сказка на ночь)