terraderb

24 мая 2016 г. 07:40

Совсем тоненькая книжечка про овчарку по имени Антон (на самом деле его зовут Брендон, Антон - домашняя кличка), родом из Венгрии. Раньше Антон был пастушьей собакой, а теперь живет в городе, в семье, где есть хозяин с хозяйкой и Малышка. Еще есть кошка Мицци, которая вечно усаживается на его любимые места, а если Антон пытается возражать, она бьет его лапой по носу. Но это всё пустяки, так думает Антон, а именно от его лица и ведётся повествование.) Из этой книги можно узнать много нового и правдивого о собаках, побывать в "собачьей шкуре", погрустить, поулыбаться и ощутить безграничное счастье вместе с Антоном.)

Добрая, светлая и уютная книга для детей, но у нас в книжном и все взрослые от нее в восторге))

9 февраля 2016 г. 01:57

Если бы Бим писал книгу, думаю, она была бы именно такой!Добрая, простая и бесконееенечно милая! Собачка рассказывает о своей жизни; о воспоминаниях из детства; о любимых лакомствах; о хозяевах, один из которых является "вожаком"; о ярких событиях из жизни. Просто прелесть! Мне нечего добавить! P.S. Помогайте собачьим приютам! Им нужны кастрюли, тряпки, корм и тп, от Вас не убудет, но, тем самым, Вы спасете собачью жизнь!

20 января 2016 г. 18:07

5 Мир глазами собаки.

Начну с конца. Я ревела. Сидела и ревела ближе к концу. Нет, книжка совсем не грустная, наоборот, 117 страниц радостного виляния хвостом. История венгерской овчарки о то, как иметь кровь пастушьей собаки, но жить при этом в городе. Вы всегда думали, что ваша собака будит по утрам потому что проситься гулять? Антон, так зовут четвероногого, расскажет как есть на самом деле=) Маленькая, душевная психология собак, оформленная в литературный язык. Книжка для детей, но мне кажется она не имеет возраста. Пожалела, что прочла на работе, а не дома в обнимку со своим ризеншнауцером=)

12 декабря 2014 г. 14:04

Вы читали книгу Файн про Кота-убийцу? Кажется, Ютте Рихтер стало обидно за собак, и она написала что-то подобное для их приверженцев. "Я всего лишь собака" - история молодого пса породы овчарка. Он привыкает к своим хозяевам и, попутно, знакомит с ними читателя. Но воспоминания о родных венгерских просторах, о пастбищах все еще свежи в памяти пса и время от времени он к ним мысленно возвращается, сравнивая со своей новой жизнью. Книжка добрая, забавная, местами смешная. Идеальна для совместного чтения в семействе собачников!

24 октября 2014 г. 00:14

Я обожаю детские книги. И эта мне очень понравилась. "Я всего лишь собака" написана для младшего школьного возраста, поэтому она совсем простая и короткая. Чтобы прочитать, понадобилось всего-то минут двадцать. Эта книга такая милая! Любопытно видеть мысли собаки по поводу отношений с хозяевами и кошкой. Ну и, конечно же, постоянные описания того, как живут пастушьи собаки в Венгрии. Именно на этих представлениях базируется мировоззрение пса. Это так забавно =)