M_Aglaya

20 июня 2021 г. 20:17

Детская книжка, маленькая, но такая чудесная, теплая... )) Издательство (КомпасГид) издавало целую серию подобных детских книжек, но я хотела только эту - потому что раньше мне попалась того же автора книга про ребенка - из этой же серии - и мне очень понравилось, хотелось еще что-нибудь у автора почитать. Ну вот, а эта про собаку.

Сюжет: просто рассказ от лица собаки - которая... который... )) собственно, еще щенок - венгерской пастушеской овчарки, как он неоднократно с гордостью указывает. Как я понимаю, это большие такие собаки... Потому что, судя по всему, даже щенок достаточно большой по размеру, и от этого возникают разные проблемы. Он - хозяева его назвали Антон - рассказывает о своей жизни, о своем доме и хозяевах, о своих любимых занятиях, о том, что его огорчает в жизни (вредная…

ladyO17

Свободный филолог

25 ноября 2020 г. 22:53

5 Меня зовут Антон. Я венгерская овчарка

Эта книжка с первых строк удивляет: надо же, назвать собаку Антоном, да еще и позволить ей стать единственным главным героем. Сначала были сомнения, но уж если сын сам ее выбрал, это что-то да значило. Оказалось, что это очень милая, трогательная история, рассказанная простым языком от имени венгерской овчарки: о семье, разных приключениях, и даже о собачьих мечтах. Прочитали, и будто бы посмотрели на все глазами домашнего питомца. Ребенок остался в восторге, ему 7 лет. Рекомендую тем, кто любит собак, или просто хочет узнать про них побольше.

19 января 2020 г. 22:55

3 Отзыв кинофоба

Считается, что это детская книга, но детям она не понравится. Писательница не посчитала нужным ознакомиться с детской психологией. Это книга для взрослых, написанная примитивным языком. Для тех взрослых, кто ни разу не держал собаку. Благое намерение предостеречь их от ошибок и предупредить, что их ожидает, какие сюрпризы, и познакомить вообщем с некоторыми привычками животных. Главная мысль в книге о непонимании собачьей психологии. Но веками сложилось так, что люди и собаки любят друг друга и при желании могут найти общий язык. Здесь главная роль отводится человеку. От его понимания и любви, терпения, выдержки зависит этот благодатный тандем.

9 сентября 2019 г. 09:52

Хорошо ли понимают друг друга люди и собаки? Не сомневайтесь, вашему псу есть что сказать о плетеной корзине для сна, собачим свистке и, что самое важное, кошке в доме! ⠀ Внимательно выслушайте героя этой книги, венгерскую пастушью собаку Антона, и убедитесь, что понять собаку вполне возможно, особенно когда она так увлекательно рассказывает о своей жизни. ⠀ Это первая книга из серии «Кто в доме хозяин?». Книга мне безумно понравилось! Она отлично подходит для детей (6+). ⠀ Местами было смешно. Из этой книги можно многое узнать о собаке породы венгерская овчарка. ⠀ Книгу можно перечитывать вечно, иллюстрации в ней очень милые забавы.

ssori_na

Эксперт Экспертный

24 сентября 2019 г. 23:44

Я уже не помню, как эта книжка-малышка оказалась в моём списке к прочтению, но я несказанно этому рада! Даже в электронной версии были мини-рисунки и каждая строчка была пронизана эмоцией!

Книга написана от лица собаки о её непростой жизни с такими глупыми хозяевами. Ну как можно не знать, что самая вкусняшка - это туфли из козлиной кожи и что кошке не место в кресле??

Автору удалось даже в таком маленьком объеме показать свою огромную душу и задеть читателя за живое. Такая трогательная история "простой собаки", которая заставляет и взгрустнуть, и порадоваться. Это очень сложно - так ёмко написать, чтобы вызвать самые трепетные эмоции.

19 мая 2018 г. 14:44

5 По большому счету, мне повезло!

Это книжка потрясающая, как говорится "от корки до корки", ее хочется прочесть, даже если ты уже не ребенок.

Текст, почти поэтический. Это трогательное продолжение грустной истории, которая хорошо закончилась. Это история о человечьих стереотипах и собачьих простодушных заблуждениях, об уходящих страхах и зарождающемся доверии, о дружбе и любви.

И, конечно, стоит отметить великолепный симбиоз текста и замечательных иллюстраций Хильдегарды Мюллер.

Эта книжка привлекла мое внимание на фестивале детской книги среди множества отлично изданных детских книг вот этим взглядом с обложки. "И по большому счету, мне повезло!"

6 декабря 2017 г. 06:55

Маленькая, но прекрасная, добрая книга, рассказывающая нам о жизни Антона, венгерской овчарки. ⠀ Вы никогда не пытались понять, что думают или даже говорят ваши четвероногие друзья? С помощью этой книги, может быть, что-то встанет на свои места и вы узнаете их с другой стороны. ⠀

«Нет, я не жалуюсь. По большому счету мне повезло.»

⠀ Тут и взаимоотношения Антона с кошкой Мицци, с хозяевами и Малышкой, которую он очень сильно любит; и история его прошлой жизни в Венгрии. ⠀ Само повествование дополняют черные карандашные рисунки, как будто автор сам их рисовал, хотя может так и есть. ⠀ Книга хорошая, добрая, понравится любителям детской литературы, собак. Но для меня же она оказалась на один раз, перечитывать не буду, но во время прочтения не было ощущения скуки. В целом, хорошо, но не для…

electrofob

недоЭксперт Лайвлиба)

6 февраля 2017 г. 10:38

Больше всех из домашних питомцев я люблю кошек и собак, тут представлены оба) Повествование ведет пес Антон, он рассказывает о своей жизни и дружбе с хозяевами. О дружбе или службе?! Сначала он был непослушным (но все понимал!), делил лучшее место в доме и воевал с кошкой Мицци, и его отправили на перевоспитание в школу для собак. А после того, как спас хозяйскую малышку, он стал самой лучшей собакой. Но несмотря на любовь в семье, в сердце песика есть маленькая грустинка, так что любите своих животных и не давайте им плакать! И еще...учите детей любить животных! И такие книги как раз в этом хорошие помощники!

24 июня 2016 г. 14:55

самое удивительное в этой книге, что лучшая рецензия - само название. "я всего лишь собака", по-другому тут и не скажешь. она такая маленькая и такая большая одновременно. Уютная, теплая и понимающая. Как сама собака. Причем, собаки бывают разные, моя совсем не похожа на главного героя, но есть что-то такое.. общесобаковское. А еще в ней чудесные рисунки, словно сделаные карандашом. Так что, отдельное спасибо художнику.