Джеймс Хедли Чейз. Собрание сочинений в 30 томах. Том 10 (сборник)

Джеймс Хедли Чейз

Бывшему боксеру Джонни Фаррару предстоит провести бой, в котором он должен проиграть. Если это условие не будет выполнено, Джонни получит пулю ("Оплата наличными"). Биржевому спекулянту Престену…
Серия: Классика детектива
Издательство: Центрполиграф

Risha30

2 марта 2023 г. 14:05

Странно, что я никогда не читала Чейза. Наткнулась совершенно случайно. Читать взялась из-за обложки (она подходила в игру). Оказалось очень даже моё)

Первая часть — завязка. Бывший боксер случайно даёт в челюсть не тому. И попадает в переделку. Приходится участвовать в поединке. Здесь было прямо дежавю с фильмами про Ван Дамма и Сталлоне, которые я любила смотреть в юности) Ринг, свет, толпа, суровые мужчины, яркие трусы и халаты, не менее яркие женщины ) На одну из таких ярких женщин наш герой и попадается.

Вторая часть — я не я и лошадь не моя. Здесь я читала запоем. Как-то всё так повернулось. Очень хотелось понять, кто тут врёт и зачем.

Часть третья — вспомнить всё. Герой и мы начинаем понимать, что происходит. Как до этого дошло. Получается «роман в романе». К концу части я даже…

Оплата наличными, роман

Перевод: Наталья Губина

стр. 7-224

Легкие деньги, роман

Перевод: А. Ганько

стр. 225-438

Я сам похороню своих мертвых, роман

Перевод: П. Рубцов

стр. 439-606

ISBN: 978-5-227-02461-9, 978-5-227-02367-4

Год издания: 2011

Том: 10 из 30

Страниц: 608 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж: 5000 экз.
Твердый переплет

Жанры:  Зарубежные детективы

Теги:

Risha30

2 марта 2023 г. 14:05

nad1204

20 сентября 2022 г. 15:56

Не самый лучший детектив Чейза. Действия много, а смысла не очень. Хотя, какой так смысл в крутом детективе?! Но тут всё как-то напоказ и через противоречия. Главный герой такой умный-умный, а что творится у него под носом — не видит. Брата упустил, любовницу проворонил, любовь всей своей жизни чуть не потерял. Ну, а то, как он расследование вел — вообще за гранью! И связи у него, и помощники, а деньги, а вокруг сплошные трупы и убийца рядом ходит даже не скрываясь. Динамично, живенько так, но боевики такие вот откровенные всё-таки не моё. Озвучка хорошая, читал Стельмащук Валерий.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"