Tanja_love

5 марта 2015 г. 12:23

Ааааааааааааааааааааа! Я просто влюбилась в эту книгу и героев. Хочу еще !!!! аааааааааа. Стим-панк медленно, но уверенно становится моим любимым книжным жанром!!!

"Мое будущее - это позолоченная тюрьма из шелка, балов и лживой вежливости".

Знакомитесь, Айлиэн – днем настоящая леди, звезда балов и светских раутов, завидная невеста, объект всех сплетен, а ночью – кровожадная охотница на фейри. В недрах Эдинбурга много лет назад, такие же охотницы, как Аэлиэн заключили в плен тысячи злобных фейри, но со временем печать начала слабеть и разрушаться , и все больше и больше злобных монстров вырывается на свободу. Всего за неделю Айлиэн предстоит : обручиться по требованию отца , открыть сердце для настоящей любви, посетить множество балов и остановить приближающийся конец света :) Делов то!

Это…

kate_kassie

19 марта 2015 г. 20:27

Я очень люблю книги о фейри, особенно Джули Кагавы! Эта книга стала для меня сюрпризом, так как по сути действия происходят во времена пышных платьев, балов и изысканных чаепитий. На деле же мы видим, что присутствуют такие элементы как чудо-швейные-наборы-паучки, летающие средства передвижения и много чего необычного. Довольно интересная комбинация. Сюжет тоже меня порадовал, хотя особо резких поворотов событий не было, чего не хватало. Главная героиня очень даже яркий персонаж, за ней увлекательно наблюдать.

Любовная линия слабо развита, зато хватает описания сражений и стычек со злобными фейри. И конечно же не могу не заметить простой и приятный в чтении стиль написания и юмор автора.

В общем и целом мне понравилась, советую!

20 июня 2021 г. 20:58

19-ый век, Шотландия и эльфы (точнее фейри) - отличная комбинация для хорошего YA, подумала я и стала читать. В целом, книга классная. Альтернативная реальность, мир понятный и продуманный (пока что), герои тоже живые и интересные. Сюжетная нить быстро закручивается и увлекает за собой, интриг и "скандалов" тоже вдоволь, так что серия обещает быть захватывающей. Из недостатков для меня пока что только язык - немного суховато, как будто автору не хватает опыта, хотя читается достаточно легко и быстро.