Приключения майора Звягина

Михаил Веллер

2 марта 2009 г. 12:14

Мега книга. Рассказ о том, как надо жить. Может быть не все правильно и достоверно, но наводит на правильные мысли. Также немного не согласен в методах героя, но эффективность их максимальная. Прочитать тем, кто хочет прочистить свои мозги на начать жить.

18 февраля 2009 г. 12:50

Каждый пожалуй найдёт в книге проблему близкую себе. Многие проблемы приходилось уже решать и интересно сравнить с описаным в книге. Заставляет задуматься и задуматься серьёзно. В топе моих книг.

Neznat

21 июля 2008 г. 15:01

Еле дочитала, несколько раз с отвращением закрывала страницу и радовалась, что не купила саму книгу. Отвратительная книга, отвратительный герой. Убийца, взяточник, манипулятор - а кроме того еще и абсолютно недостоверный тип. История о том, как он обошел своего сына-следака и изобличил вора, смехотворна для юриста. Подозреваю, что претензии в остальных областях вызывают те же чувства у других специалистов. И вдобавок неестественный, пошлый стиль. "Хо-хо, рокотнул Петров". Надо было у Веллера читать одни анекдоты, чужое он хотя бы пристойно пересказывает.

3 декабря 2008 г. 15:08

Не нравится мне Звягин, лезущий переплетать и обрывать ниточки, которые не он подвесил. Год не читал Веллера- злился. Но вот "Все о жизни"-нравится же...Трудно быть богом- что Звягину, что Веллеру. И не нужно. Хирург по душам- спорная тема.

latronaxe

9 июля 2008 г. 09:15

Книга потрясающая! В моем хит-листе это теперь №1. Вдохновляет и пробуждает желание жить и что-то с жизнью делать :)

30 мая 2008 г. 12:38

Книга учит как побеждать любыми способами. Бороться, бороться и ещё раз бороться!

18 марта 2008 г. 15:46

Книга о том, как человек с несгибаемой волей заставляет других людей добиваться для себя счастья.

1 апреля 2007 г. 15:15

Книга научила мыслить нестандартно немного. А ещё я двух самоубийц спас. Уже долгое время спустя, но когда спасал — вспоминал эту книгу.

21 февраля 2007 г. 00:54

Примеры находчивости и смелых решений в разнообразных житейских ситуациях.

4 февраля 2017 г. 17:15

Моё первое знакомство с Веллером... «Великий режиссер по имени СУДЬБА В спектакле "ЖИЗНЬ" распределяет роли. Вершит, кому - гульба, кому - борьба, Кому - свобода, а кому - неволя...» ( с ) В данном случае режиссёр по фамилии Звягин взялся вершить человеческие жизни. Да, согласна с тем, что идея книги в том, что человек может всё, может добиться всего, решить проблемы, главное не сидеть, а действовать…хорошая идея, полезная, жизнеутверждающая. Но…получается, что решает, что хорошо, а что плохо, что нужно, а что не нужно вовсе не сам человек, а волшебник Звягин и вот тут возникает вопрос, а действительно ли так будет лучше и кому лучше? У меня сложилось впечатление, что автор призывает ради достижения цели идти вперёд несмотря ни на что, пройтись попутно по чьим-то головам, сломать чьи-то…