15 апреля 2015 г. 10:12

Прочитала один за другим сборники рассказов Яковлева "У человека должна быть собака" и "Последний фейерверк". Пронзительные и задевающие за живое рассказы. Первый нужно обязательно давать читать детям для того, чтобы они никогда не вели себя жестоко по отношению к животным, а второй - чтобы учились понимать других, видеть за внешними проявлениями внутреннюю суть. Меня абсолютно все рассказы тронули, а некоторые даже заставили чуть ли не плакать (впрочем, я никогда не отличалась душевной чёрствостью).

Источник

squidian

14 августа 2009 г. 11:47

Я этот сборник рассказов, конечно, не сейчас прочитала, а лет в 8, но очень удивлена, что его тут нет до сих пор, потому что я потом дарила такую же книгу всем, кому не лень. Где вы, гады, не прочитали, небось? Дарила неспроста, потому что рассказы очень нравились, особенно "Девочки с Васильевского острова", "Всадник, скачущий над городом", "Мальчик с коньками".