Elgina

4 ноября 2015 г. 12:05

Всегда приятно получать что-то на халяву в процессе честного розыгрыша на раздаче. Тем более, когда потом получаешь такую интересную и познавательную книгу! Итак, спасибо любимому сайту и издательству «Манн», «Иванов и Фербер» за то, что теперь у нас есть "гвоздь программы" для гостей - альбом (книга все-таки достаточно большого формата) "Сравни! Животные в натуральную величину" Стива Дженкинса.

Такие игрушки есть не в каждой избушке :) Книга заинтересовывает всех - и взрослых, и детей, потому что там скучные цифры о длине,ширине и окружности того или иного живого существа, когда здесь ты можешь сравнить лапу гориллы и свою скромную ладошку

или заглянуть в глаза кальмару

или посчитать зубки акулы

или удивиться длине ног лягушки-голиафа (фотомодели отдыхают!). А еще, вы видели…

Buffalo_Bill

31 мая 2015 г. 22:55

Эта книга станет хорошим подарком для ребёнка — красочная, единственная в своём роде, пробуждающая интерес к животным. Взрослому, мне кажется, будет не так интересно, хотя я почерпнула из книги несколько интересных фактов:

Самым крупным наземным хищником является бурый медведь кадьяк. Когда он встаёт на задние лапы, его рост может достигать четырёх метров.

Всегда думала, что самый крупный хищник — это полярный медведь.

Муравьед съедает около 30 000 термитов в день. При этом он не уничтожает колонию термитов полностью, давая насекомым возможность восстановить её.
Белая акула — очень древнее животное, внешне она почти не изменилась за последние 400 миллионов лет.

Минусы книги: малый объём, рисованные иллюстрации, а хотелось бы фотографий. Плюсы: если вы хотите сравнить свою ладонь с…

anna_cornelia

25 февраля 2015 г. 16:38

Книги Стива Дженкинса - это всегда восторг, удивление, восхищение и широко раскрытые глаза у детей (да и зачастую у взрослых тоже) и это всегда попадание в десятку детских интересов.

Покупая его книгу "В мире жуков" вы одновременно становитесь обладателем богатой коллекции жуков, имея книги "Кости" и "Про хвосты, носы и уши" вы получаете в придачу домашний зоологический музей, а книга "Сравни. Животные в натуральную величину" станет вашим главным домашним козырем - ни один гость не сможет оторваться от нее, пока не просмотрит вдоль и поперёк десяток раз.

Дальше...

И ведь это такая простая идея - показать животное в натуральную величину, но до нее никто до этого не додумался и потому книга Дженкинса  - действительно уникальна. Вы представляете, какого размера глаз гигантского кальмара? Или…