Elgina

4 ноября 2015 г. 12:05

Всегда приятно получать что-то на халяву в процессе честного розыгрыша на раздаче. Тем более, когда потом получаешь такую интересную и познавательную книгу!
Итак, спасибо любимому сайту и издательству «Манн», «Иванов и Фербер» за то, что теперь у нас есть "гвоздь программы" для гостей - альбом (книга все-таки достаточно большого формата) "Сравни! Животные в натуральную величину" Стива Дженкинса.

картинка Elgina

Такие игрушки есть не в каждой избушке :) Книга заинтересовывает всех - и взрослых, и детей, потому что там скучные цифры о длине,ширине и окружности того или иного живого существа, когда здесь ты можешь сравнить лапу гориллы и свою скромную ладошку

картинка Elgina

или заглянуть в глаза кальмару

или посчитать зубки акулы

картинка Elgina

или удивиться длине ног лягушки-голиафа (фотомодели отдыхают!). А еще, вы видели гигантского земляного червя? Если нет, то лучше и не надо! Он гигантский!:):)
В конце издания для особо интересующихся и просто любопытствующих приводится краткая справка о каждом живом существе, которое было представлено в книге - что умеет, где живет, кого ест и другие факты.

картинка Elgina

У книги один-единственный минус - маленький объем. Всегда ведь, когда интересно, увлекательно и познавательно, то хочется больше, поэтому я надеюсь, что последуют не менее удачные продолжения! :)

Спасибо огромное за такой чудесный подарок издательству «Манн», «Иванов и Фербер» !