Белянин и компания (комплект из 16 книг) (сборник)

Юмористическая фантастика - разновидность фантастической литературы (включая фэнтези), использующая юмористическую форму - это соединение фантастического и комического.
Андрей Белянин - один из…
Серия: Белянин и компания
Издательство: Альфа-книга, Армада

16 апреля 2024 г. 17:07

Умудрился же Сережа жениться на Наташе-ведьме. И пошел во все тяжкие. Он оказывается тоже магом и его магия в стихах. И нам рассказывают их различные приключения. По ощущениям книга не плохая, есть юмор. Иногда было смешно. Из минусов… просто огромная динамика, которая прет на читателя танком. Я все таки люблю чередование такого. Чтобы где то расслабиться и передохнуть от экшена. Еще и слушала аудио версию в которой практически постоянно играет музыка и ты пытаешься следить за активным сюжетом сквозь нее. Хотя обычно я люблю музыкальные вставки.

Меч магия и челюсти

Перевод: А. Белянин

Гаси Америку!

Джек Сумасшедший король

(сборник "Джек Сумасшедший король")

Джек и тайна древнего замка

Джек на Востоке

Тайный сыск царя Гороха

(сборник "Тайный сыск царя Гороха")

Казачьи сказки (Антология)

Котел

Секрет прокисшего самогона

Имплантат

Перевод: Андрей Белянин

Кто ходит в гости по утрам...

Купите вечность!

Шоу должно продолжаться

Смерть, которая успокаивает

Перевод: Евгений Харитонов

Так будет справедливо, Боткин!

Без имени

Перевод: Элеонора Мезенцева

Год издания: 2001

Твердый переплет, 5763 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Андрей Белянин «Меч Без Имени»

Андрей Белянин «Свирепый ландграф»

16 апреля 2024 г. 17:07

16 апреля 2024 г. 16:52

2.5

Читала эту книгу с мыслью «извините, а где смеяться?». Огромное количество шуток(нет) со стереотипами, а они попахивают сами-знаете-чем. К главному герою, участковому, приезжает его прекрасная невеста, Оленушка. Вот только по ее пути происходит убийство и подозревают девушку. И тут начинает работать участковый и его команда. По итогу я очень хотела расслабиться после тяжелых книг, а получила слабую книгу без юмора еще и с сомнительными шутками.