4,2

В третьей книге А.Белянина о Джеке Сумасшедшем короле захватывающие приключения происходят на Востоке. Спасая принцессу Гюль — Гюль, герои очищают от всякой нечисти и побеждают самого хана ифритов.
Цикл: Джек Сумасшедший король, книга №3

Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

27 января 2020 г. 21:07

Третья и последняя книга серии. Было немножко боязно читать, ибо сюжеты первых книг были чем-то схожи, но она была иной и это порадовало. Действие происходит, как видно из названия, на Востоке. На Восток решил отправиться Сэм в поисках жены для себя, а остальные, зная его характер, отправились следом, чтобы последний не натворил глупостей. И без глупостей, конечно, не обошлось. Герои нашли новых друзей и новые проблемы, с которыми они справились. В романе все так же много юмора, легкое повествование, интересный сюжет.

Форма: повесть

Оригинальное название: Джек на Востоке

Дата написания: 1999

Первая публикация: 1999

Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

27 января 2020 г. 21:07

5 октября 2019 г. 20:27

Довольно веселая история, вначале немного опасалась ее читать поскольку она является заключительной в приключениях Джека по прозвищу Сумасшедший король, однако буквально через три главы у меня было такое ощущение что все книги которые был и до этого я прочитала )) Как то незаметно автор увлекает в сюжет попутно рассказывая кратко что же произошло перед этим ))

В этой истории Джек, его невеста Шелби, маг с необычным и труднопроизносимым именем, которое я благополучно забыла на середине книги )) отправляются в Марокко за учеником мага Сэмом, который вознамерился женится на дочери султана Гюль-Гюль. Однако в самом Марокко события выходят из-под контроля злобный повелитель ифритов похищает саму принцессу и невесту Джека придачу, поэтому героям предстоит преодолеть пустыню, что бы спасти…

Подборки